Где приобрести веб-камеру в Харькове

19:35  |  25.07.2014

Еще несколько лет назад никто и подумать не мог, что ассортимент веб-камер будет таким широким, как сегодня, а 10 лет назад веб-камеры вообще были роскошью.По крайней мере, на территории Украины.

Изначально веб-камеры предназначались для видеоконференций. Первые «вебки» могли транслировать видео, не имея особых, в отличии от сегодняшних, усовершенствованных устройств, буквально «напичканных» обширным функционалом.

В ходе видеоконференции пользователь может общаться с собеседником, видя его изображение на экране монитора. Передается не только видеоинформация, но и звуки, что придает жизни общению через Всемирной паутины.

Кроме того, за последние 5 лет функция «Livecam» появилась буквально в каждом городе США, Европы, и даже Украины. Эта функция позволяет наблюдать за экраном монитора онлайн-трансляцию определенного места: во многих крупных и не только городах можно смотреть за улицами не выходя из дома.

Более того, некоторых пользователей может заинтересовать функция «Астрография», которая позволяет наблюдать за звездным небом. Т.е. делать несколько кадров ночного неба посредством веб-камеры, затем соединить специальным софтом, чтобы повысить качество, и просматривать на экране монитора.

Иногда такие устройства оснащены разработчиком функцией фотоаппарата, который может работать независимо от ПК. Безусловно, качество изображений намного ниже, чем у цифровых фотоаппаратов, но, в принципе, все соответствует ценовой категории. Главное — четко определиться, для чего нужна «вебка». Чтобы связываться с собеседником посредством различных видеосервисов, вполне подойдет VGA-«вебка».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: