Где отремонтировать iPhone в Харькове в военное время?

15:00  |  28.12.2022
Ремонт Apple, Харьков
Новости компаний

Смартфон необходим не только для развлечения или для общения с друзьями, но еще и для работы. Особенно когда речь идет об iPhone. Вот только нет ни одного подобного электронного устройства, которое могло бы служить вечно. Приходит время, когда требуется ремонт айфонов. Работает в наше время центр AppleLab в Харькове, на Сумской 48. По какой причине сюда выгодно обращаться?

Преимущества AppleLab

Самостоятельно ремонтировать смартфон не стоит, потому что это очень сложное устройство. Чтобы это сделать, понадобится следующее:

  • соответствующие знания;
  • необходимые инструменты
  • нужные приборы;
  • оригинальные запчасти.

Предварительно придется провести диагностику, потому что даже удар, в результате которого разбилось стекло экрана, может привести к выходу или повреждению другой детали. А для этого понадобятся серьезные приборы.

Ремонт iPhone лучше всего выполнять в сервисном центре, который специализируется на продукции как раз Apple. Например, это может оказаться AppleLab. У этой мастерской есть свои преимущества:

  • используются лишь качественные комплектующие;
  • специалист может выехать по конкретному адресу;
  • можно оформить заявку на выполнение срочного ремонта;
  • обязательно дается гарантия на все проведенные работы.

Но на первое место можно поставить еще один пункт, который касается стоимости ремонта. Она окажется вполне приемлемой, здесь заботятся о том, чтобы клиенты могли давать хорошие отзывы и приходили сюда снова, если еще нужно будет что-то сделать. Например, выполнить ремонт ноутбука или компьютера. Важно и то, что заказчик сразу знает, в какие сроки будет выполнена работа и когда можно будет приходить за отремонтированным смартфоном.

Самая распространенная поломка

А с какой проблемой чаще всего приходится обращаться клиентам в сервисный центр AppleLab, если речь идет о iPhone от бренда Apple? Как показывает практика, речь идет о замене сенсорного стекла. Причина очень простая и распространенная — неаккуратное обращение с мобильным устройством. Человек не удержал смартфон в руках. И не всегда он падает на газон. Как правило, это оказывается асфальт или другая твердая поверхность.

С такой проблемой сталкиваются даже те, кто приобретает самую крутую модель iPhone. Какое бы не оказалось стекло, оно все равно может пострадать. Если повреждение оказалось не слишком значительным, удастся выполнить замену тачскрина (речь идет о переднем стекле). А вот когда проблема окажется более серьезной, тогда приходится полностью менять дисплей. Стоимость ремонта может отличаться. Ведь в одном случае меняется лишь сенсор. Ремонт Apple Харьков обойдется гораздо дороже, когда модуль нужно менять целиком.

Можно назвать несколько причин, по которым приходится менять дисплей.

  1. Речь идет о заводском браке, что случается редко.
  2. Был выполнен некачественный ремонт самостоятельно или другой фирмой.
  3. Произошло вздутие батареи, которая надавила на дисплей.
  4. Оказалась деформация корпуса.

Еще одна причина — это удар мобильного устройства о кафель или тротуарную плитку. Дисплей является наиболее хрупкой частью Айфона, поэтому с ним необходимо обращаться аккуратно. Чтобы предохранить стекло от разрушения, стоит использовать надежный чехол для всего аппарата или по крайней мере для его лицевой части.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: