Где отдохнуть в Карпатах

17:05  |  19.03.2014

Карпаты — это сказка существующая в действительности. Красивые ели, формирующие огромные зеленые леса, пьянящий воздух, поражающий своей кристальной чистотой, необыкновенно голубое небо, которое кажется здесь намного ближе…

Все это Карпаты, удивительный и самобытный мир. Одна из его частей — Закарпатье, где на одной территории соединились и сосуществуют многие культуры разных народов. Те, кто отдыхал в Карпатах, обязательно бросят монетку, чтобы сюда вернуться снова.

Отдых в Карпатах — это масса возможностей для оздоровления и шанс весело и с пользой провести время!

Горнолыжный отдых и экотуризм, делают Карпаты универсальным местом для отдыха. Разнообразие минеральных источников, наличие большого количества заповедных зон, стремительное развитие горнолыжных курортов, прекрасные условия для летнего отдыха — говорит о том, что цены на отдых в Карпатах намного доступнее чем отдых в европейских странах. Любители активного либо экстремального отдыха давно остановили выбор на этих местах и Карпаты для них — родной дом. Практически все крупные здешние реки подойдут для рейтинга, больше того, они отлично подходят даже для новичков.

Устойчивый снежный покров удерживается пять месяцев. Многие санатории расположены практически возле склонов. Например, в санатории «Теплица» можно наряду с лечебными ваннами, принятием термальной водички и другими медицинскими процедурами, прекрасно провести время на природе, занявшись излюбленными видами спорта.

Карпатские горы популярное место отдыха людей ведущих здоровый образ жизни и любителей горных лыж. Здесь множество отличных лыжных спусков для опытных лыжников и для тех, кто делает первые шаги в этом виде спорта.

Чем стоит заняться в Закарпатье

Любому уголку Карпат свойственен уникальный микроклимат. Здешние живописные озера, великолепные горные пейзажи, в сочетании с радушием хозяев, способны превратить отдых в Карпатах в замечательное приключение, которое вы с радостью будете вспоминать. А дополнительно к активному отдыху, отдыхающие могут посетить многочисленные рестораны и колыбы со своеобразной местной кухней.

Здесь каждый камень хранит в себе легенду, незабываемые народные предания, былины. Всё здесь воплощает тысячелетнюю историю, хранит народную память, что только добавляет очарования и уникальности региону. Приехать сюда, это значит с головой погрузиться в чарующий мир Закарпатья. Отдых в Карпатах — это не только релаксация для души, но и польза для тела. Закарпатская земля богата своими традициями и необыкновенно красочными праздниками, которых здесь большое количество.

Организуются многочисленные экскурсии к загадочным замкам Закарпатья, конные и пешие прогулки вдоль горных речек с кристально водой, по извилистым горным тропам. Можно собирать грибы, ягоды, насладиться чистотой натуральных продуктов. Недалеко находится соленое озеро Кунигунда — поражающее своими лечебными свойствами. Весной туристы стремятся посмотреть на «Долину нарциссов», поражающую воображение своею чистотой.

Познакомившись с культурой региона, его традициями, людьми, вы полюбите этот край!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: