Флисовые кофты: преимущества, уход и правила выбора

20:18  |  19.12.2016
Флисовые кофты
PR

В настоящее время флисовые кофты пользуются большой популярностью. Надо заметить, что данный материал достаточно новый: его создали для спортсменов в 1979 году. Флис отличается следующими свойствами:

  • легкий вес;
  • мягкая структура;
  • высокая воздухопроницаемость;
  • износостойкость;
  • гипоаллергенность;
  • низкая водопроницаемость.

Надо заметить, что материал очень хорошо сохраняет тепло и практически не промокает. Однако даже в том случае, если изделие намокло, оно по-прежнему продолжает греть. Именно поэтому кофты на флисе изначально использовались людьми, которые занимаются зимними видами спорта. Это связано с тем, что такая теплая вещь занимает очень мало места в рюкзаке.

Как выбрать изделие из флиса?

Такие вещи имеют свои особенности, которые нужно учитывать при выборе. Вот основные рекомендации:

1. Если кофта будет использоваться в спортивных целях, то стоит присмотреться к моделям на молнии. Дело в том, что их можно расстегивать без снятия рюкзака. Для повседневной жизни подходит любой вариант.

2. Если кофта будет использоваться в качестве верхней одежды, то лучше всего выбирать фасоны, у которых есть карманы. Это позволит носить разные мелочи.

3. Более универсальным выбором будет кофта с капюшоном. Ее можно будет использовать самостоятельно, а также носить под курткой.

4. Стоит отдавать предпочтениям моделям, которые имеют резинку в нижней части. Если на улице ветрено, то такая хитрость обеспечивает дополнительную сохранность тепла.

5. Флисовые кофты бывают разными по толщине: одни модели подходят для лета, а другие для зимы. Рекомендуется выбирать кофту, учитывая следующие факторы: сезон, погоду, условия ношения, цели. Также следует учитывать индивидуальные особенности организма, ведь у всех людей разное восприятие температуры.

6. При выборе цвета и фасона стоит руководствоваться личными предпочтениями, а также преобладающей цветовой гаммой в гардеробе. Это поможет приобрести универсальную кофту, которую можно будет сочетать с остальными элементами гардероба.

Как ухаживать за кофтой из флиса?

Первым делом нужно заметить, что флис любит бережное отношение. Именно поэтому изделия нужно стирать в щадящем режиме. Идеальная температура воды — 35 градусов. Для стирки подходит только деликатный порошок, а обычный лучше не применять, т.к. это способствует быстрому износу. Если после длительного ношения на кофте появились катышки, то их можно удалить с помощью бритвы.

Где приобрести качественную вещь из флиса?

Лучше всего приобретать вещи в специализированном магазине, который занимается продажей одежды и экипировки для зимних видов спорта и туризма. Ознакомиться с интересными предложениями можно на сайте — http://vershyna.com.ua/flisovye-kofty.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: