Фирменные мужские кроссовки: как правильно сделать выбор?

17:29  |  13.08.2021
Sport Discount
Новости компаний

Покупаем мужские кроссовки: пользуемся советами экспертов

Не всякого современного молодого человека устраивает деловая одежда. Тем более, когда речь идет об отдыхе или прогулке по городу в выходной день. И тогда нужно побеспокоиться не только про свободную, простую, но все же красивую спортивную одежду, но также и про кроссовки. Они идеально подходят практически под любой наряд, исключая деловой костюм с галстуком. Но их нужно правильно выбрать, чтобы они отвечали всем основным критериям.

Основные правила

Все прекрасно понимают, что мужские кроссовки уже давно перекочевали из спортивной категории в универсальный разряд. Ведь они отличаются удобством ношения. Даже на протяжении всего дня ноги не будут уставать. Но это только в том случае, когда такая обувь подобрана правильно. Особенно это касается мужчин, ноги которых подвергаются большей нагрузке. Учитывая и то, что представители сильного пола отличаются своим ростом и весом. А значит, и нагрузка на ноги увеличивается.
 
Специалисты отмечают, что при покупке мужских кроссовок необходимо обращать внимание на самые разные нюансы. Но в первую очередь стоит выделить основные пункты.
 
  1. Комфорт ношения, что касается не только тех, кто будет в такой обуви ходить каждый день.
  2. Правильный размер, чтобы обувь не болталась, но и не сжимала стопу.
  3. Материал изготовления, чтобы ноги не потели, ведь чаще такая обувь приобретается для теплого времени года.
  4. Фиксация голеностопного сустава, потому что даже при медленной ходьбе на дороге с ухабами можно подвихнуть ногу.
Большое значение имеет еще и качество изготовления. Так как это универсальная обувь, многими она используется каждый день. Она должна выдерживать и большие нагрузки, особенно если мужчина ведет активный образ жизни.

На что обращаем внимание?

Самый лучший вариант покупки кроссовок — это когда удастся их примерить. Но и здесь имеются свои нюансы. Многие молодые люди дожидаются выходного дня, чтобы с утра сходить за разными покупками. И, в том числе, примерить и приобрести себе кроссовки. Такой подход в корне неправильный, покупку любой обуви стоит совершать после обеда. Ведь во второй половине дня стопа увеличивается, отекает от хождения.
 
Мужские кроссовки нужно выбирать в зависимости от их предназначения. Одни ходят в них на работу или прогуливаются в выходной по городу. Другие используют их только для отдыха на природе или для пробежек по утрам. Но многие мужчины предпочитают заниматься тем или иным видом спорта: волейболом, бегом, поездками на велосипеде, теннисом и т.д. И в каждом случае нужно использовать «свой» спортивный стиль кроссовок.
Обязательно нужно учитывать еще и анатомические особенности мужской стопы. Поэтому нужно пользоваться некоторыми правилами при покупке данной обуви:
  • обязательно нужен запас, соответствующий приблизительно полразмеру;
  • идеальность формы, что в первую очередь касается свода стопы;
  • примерка только в носках, особенно в таких, которые чаще всего используются;
  • правильная фиксация пятки, чтобы не появлялись мозоли;
  • амортизация стопы, чтобы ноги не так уставали.
А все ли мужчины слышали такое слово как «пронация»? А ведь эту характеристику, пожалуй, не учитывают 85-90% покупателей. Речь идет о поворотных движениях ступней ног. Также надо смотреть, из какого материала изготовлена верхняя часть кроссовок. Это может оказаться не только натуральная или искусственная кожа, но также и ткань.
Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: