Для чего предназначены домены в зоне IN и где зарегистрировать

18:01  |  23.11.2016
Домены
PR

Изначально домен IN создавался и предназначался исключительно для жителей Индии ― страны, численность населения которой, по прогнозам специалистов, обгонит Китай уже в ближайшие годы. Был создан он в далёком 1989 году. Вплоть до 2005 года в этой зоне было зарегистрировано всего-навсего чуть больше 7 тысяч имён. Причина ― достаточно жёсткие правила создания и регистрации доменов. Всё это время жители Индии больше предпочитали регистрироваться в международной зоне com, где правила куда более либеральные и простые.

Начиная с февраля 2015 года, все желающие из любой точки мира могут свободно зарегистрировать и приобрести для себя домен IN. Результат не заставил себя слишком долго ждать ― уже к концу 2006 года число новых имён превысило рекордную отметку в 200 тысяч. Зарегистрировать имя для себя и своей компании могут свободно как физические, так и юридические лица.

Популярность домена в зоне IN

Если изначально имена в этой доменной зоне неразрывно ассоциировались с Индией, сейчас ситуация обстоит несколько иначе. Мировую популярность IN-домены приобрели благодаря сходству с сокращением английского слова «individual» ― частный/приватный. Вторая причина ― сходство с английским словом «in», означающая  русский предлог «в». Количество символов в имени колеблется в пределах от 3 до 63. Минимальный срок регистрации имени составляет 1 год. Дальше можно продлевать на 1-10 лет. 

Жители Украины, которые хотят обзавестись именем в этой пока ещё экзотической для нашей страны зоне, неизменно задаются вопросом о том, как зарегистрировать домен. Разобраться со всеми тонкостями всегда помогут квалифицированные специалисты компании «Хостинг Украина». Заручившись помощью специалистов компании, вы всегда получите исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы по регистрации имени в зоне IN.

Преимущества сотрудничества с регистратором ukraine.com.ua:

  • Оперативность подбора свободного имени.  На всё необходимо минимум времени. Плюс к тому ― интересующий вас домен появляется во всех мировых каталогах минимальными затратами драгоценного времени.
  • Надёжная защита от кибер-преступников.
  • Разумная, доступная стоимость регистрации IN-доменов.
  • Профессиональная техподдержка 7 дней в неделю, 24 часа в сутки.

По мере развития бизнес-связей украинских компаний с зарубежными контрагентами из Индии в том числе, спрос на домены в зоне IN с каждым годом неизменно увеличивается. Компания «Хостинг Украина» поможет вам зарегистрировать красивое имя для ведения успешного бизнеса.

По материалам: ukraine.com.ua — домен in

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: