Детские ювелирные украшения: что подойдет для ребенка?

15:03  |  24.04.2018
Детские ювелирные украшения
PR

Можно ли ребенку использовать ювелирные украшения? Такой вопрос часто задают родители, у которых родилась дочка. Им хочется, чтобы она с детства выглядела не только привлекательно, но и модно. В дальнейшем это заставит ее более ответственно относиться к своей внешности. Чаще всего покупаются детские золотые серьги, к примеру в интернет-магазине Kazka Jewelry, хотя ювелиры могут предложить и другие украшения.

Первые ювелирные украшения

Как показывают исследования, практически половина родителей выступают против того, чтобы покупать для своих детей дорогие ювелирные украшения. И причина здесь не только в том, что у многих могут быть проблемы с деньгами. Часто они считают, что незачем тратить такие большие деньги, так как дочка еще не сможет в полной мере оценить этот подарок. Поэтому ей незачем покупать золотую цепочку или браслет до достижения 15-16 лет.

Но если посмотреть на более ранние времени, то среди знати было принято преподносить ювелирные украшения уже после рождения ребенка. И девочка должна была их носить практически с самого начала, с того момента, как научилась ходить. А между тем дарилось и такое ювелирное изделие, которое нужно было носить с самого рождения. И это касается как мальчиков, так и девочек. Речь идет про золотой нательный крестик, цепочку которого одевали на шею младенца сразу после обряда крещения.

Сегодня также принято дарить сережки, браслеты, броши. Например, сережки используются при достижении ребенком 1 года. Потом дарятся и колечки. Кстати, следуя моде, даже мальчикам покупают одну сережку. Среди других украшений для мальчика можно назвать красивый зажим для галстука, а также браслет на руку. И чем старше становится дочь, тем больше у нее появляется ювелирных изделий. Но это больше касается тех ситуаций, когда родители обеспечены и могут себе позволить такие подарки.

Ювелирное украшение для ребенка: что учитывать при покупке?

Маленькие дети еще не понимают, что опасно брать в рот, а что разрешается. Поэтому ни в коем случае на шею нельзя вешать свободную цепочку. Она обязательно окажется во рту ребенка. Также он может приложить усилие и разорвать ее своими руками. Поэтому нужно знать, что разрешается покупать и каких правил при этом следует придерживаться.

  1. Для маленького ребенка нужно выбирать легкое украшение. Это касается как сережек, так и кулончика.
  2. Дети отличаются своей подвижностью, поэтому ювелирное изделие ни в коем случае не должно висеть. В первую очередь это относится к сережкам и цепочкам. Ребенок может зацепиться украшением и травмироваться.
  3. На ювелирном изделии не должно быть острых углов или выступов, будет намного лучше, если стороны окажутся закругленными.
  4. Необходимо убедиться, что на таком изделии не окажется элементов, способных зацепиться если не за одежду, так за волосы.
    Следует обратить внимание и на застежку. Она должна быть крепкой, чтобы ребенок не смог самостоятельно ее раскрыть. Рассказ о том, что девочка проглотила сережку — это не выдумка, такое иногда происходит.

Нужно запомнить еще одно очень важное правило: до 4-летнего возраста у ребенка не должно быть на пальцах ни одного кольца. Такое украшение легко снимается, и его ребенок обязательно постарается взять в рот. Лучше всего ювелирные украшения на девочку одевать, когда намечается какое-то торжество или когда мама собралась с малышкой сходить в гости. Когда ребенок подрастет, такие изделия нужно в магазине выбирать вместе с ним.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: