Депиляция воском: что про это нужно знать?

19:45  |  20.06.2019
Депиляция воском
PR

Многие женщины стараются убрать на теле лишние волосы. Особенно это касается молодых девушек, которые хотят выглядеть привлекательно. И это касается не только подмышек, волоски растут на руках и на нонах, в области бикини. Очень часто используется горячий воск для депиляции, так как это лучшее средство для наиболее чувствительных частей тела.

Такую процедуру можно проводить и в домашних условиях. Во-первых, в этом случае удастся сохранить время. А во-вторых, получится сэкономить и деньги на походы в салон красоты. Вот только нужно правильно подобрать воск для депиляции.

Что нужно знать про депиляцию с применением воска?

Благодаря восковой депиляции удастся не только быстро, но и надолго избавиться от лишних волосков на теле. Вот только не стоит сразу покупать первый предлагаемый воск, потому что можно допустить ошибку. Он может оказаться некачественным. А второй момент, про который не стоит забывать, заключается в том, что существует разница между воском, который можно применить для удаления лишней растительности на руках или ногах и в зоне бикини.

Структура волосков в этих местах существенно отличается. А потом ведь нужно правильно подготовить состав, это также играет существенную роль.

депиляция

Эффективность проводимой депиляции во многом зависит от правильного выбора воска. Здесь надо учитывать несколько важных моментов, которые могут повлиять на правильный подбор состава для удаления растительности:

  • особенность рельефа участка;
  • структура волосков;
  • размер обрабатываемого участка;
  • густота и длина волосков.

Если речь идет про руки или ноги, более практичный вариант — это использование картриджа. Он идеально подходит для больших и ровных поверхностей. Но когда в планах удаление растительности в зоне бикини, тогда лучше использовать горячий состав. Хотя идеально подойдет и пленочный воск. А вот если женщина хочет убрать на лице появившиеся волоски, тогда не стоит рисковать, надо применять только лишь полоски с холодным воском. Здесь волоски не только тонкие, но и небольшие, поэтому нет необходимости в использовании горячего воска.

Разновидности воска для депиляции

А теперь все же стоит разобраться с классификацией воска, который применяется для депиляции. При такой процедуре не удаляется волосяной фолликул, поэтому волоски со временем все равно будут отрастать. Так что нужно быть готовым к тому, чтобы подобную процедуру повторить через время. Для этого используются такие средства:

  • горячий воск;
  • теплый воск;
  • пленочный воск;
  • холодный воск.

А теперь стоит разобраться, как правильно применять все эти составы. Здесь многое что зависит от того, какой участок тела обрабатывается, а также как часто этим занималась женщина. Почему это так важно?

Сложнее всего пользоваться горячим воском. Он продается в специальных баночках, и является твердым. Потом его приходится разогревать до высокой температуры, и если в этом деле нет еще опыта, то можно получить ожог. Лучше всего такую процедуру доверить мастеру, так как она считается наиболее эффективной. Разогретые волоски удаляются значительно проще.

Это отличный вариант для удаления растительности в области бикини. Надо только подождать, пока воск застынет, а потом бандажная полоска резко отрывается от тела. А вот теплый воск идет в виде картриджа, поэтому с ним работать проще. Разогревается он не очень сильно, всего лишь до температуры +35 или +40 градусов. Все остальные варианты воска для депиляции также можно использовать в домашних условиях, они не представляют никакой опасности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: