Что учитывать при выборе пластиковых окон?

13:23  |  07.01.2017
Как правильно выбирать металлопластиковые окна?
PR

Сегодня не только многие жители Харькова, но и других населенных пунктов стараются вместо деревянных окон установить пластиковые. Это похвальное решение, потому что удастся значительно уменьшить теплопотери. Но как выбрать такие окна и где это можно сделать?

Что учитывать при выборе?

В первую очередь необходимо найти компанию, которая реализует качественный подобный товар. Продаются пластиковые окна в компании «ВікнаОнлайн», где представлен большой выбор. Но необходимо знать, как их правильно выбрать. Некоторые считают, что важную роль играет количество камер в стеклопакете. Это важный показатель, но не стоит забывать и про профиль. В нем также должно быть определенное количество камер. Лучше, если их будет 5, не больше и не меньше.

Сегодня профиль изготовляется и в Украине. Но некоторые производители стараются на всем сэкономить, поэтому часто изготовляется тонкий пластик. Поэтому необходимо попросить показать срез профиля. Очень качественный профиль такого известного бренда как REHAU. При выборе окна ПВХ необходимо уточнить следующие моменты:

  • толщина пластика в профиле;
  • количестве камер как в профиле, так и стеклопакете;
  • толщина стекол и расстояние между ними;
  • насколько надежный армирующий профиль.

От качества и надежности таких окон зависит, насколько долго они простоят. Они устанавливают для того, чтобы сохранить тепло в помещении. Как можно добиться лучших показателей?

Энергосберегающие стеклопакеты

При выборе пластикового окна надо учитывать, что оно способно выступать и в роли шумоизоляции. Это особенно важно для тех жителей города, чьи окна квартиры выходят на автомагистраль. Чтобы не было слышно шума двигающихся и сигналящих автомобилей, надо не поскупиться и приобрести не однокамерные, а по крайней мере двухкамерные стеклопакеты. Но чтобы подавить шум, расстояние между стеклами должно быть разным.

Лучше всего заказывать энергосберегающие пластиковые окна. Что это означает? Все очень просто: используются стекла со специальным напылением. Оно совершенно прозрачное, поэтому не препятствует проникновению в помещение естественного солнечного света. А вот инфракрасные лучи оно отражает. И это очень важное преимущество.

Энергосберегающее стекло может устанавливаться как изнутри помещения, также снаружи. Если снаружи, то летом в помещении будет не жарко, так как инфракрасные солнечные лучи будут отражаться. А если поставить его изнутри, тепло, стремящееся выйти наружу через окно, будет отражаться назад в помещение. Иногда такие стекла ставятся сразу изнутри и снаружи. Стоимость такого стекла выше, нежели обычного. Зато в комнате комфорта будет значительно больше как зимой, так и летом. Тепловые лучи ослабляются за счет ИК-покрытия стекла.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: