Что такое VPS? Обзор услуги

18:19  |  21.12.2016
колокейшн, дата-центр
PR

Каждый человек, решивший создать свой веб-ресурс, задается вопросом: где разместить свой сайт? Ни для кого не секрет, что хороший хостинг обеспечивает корректную работу веб-сайта круглосуточно. Именно поэтому к выбору сервера следует отнестись крайне внимательно, иначе вся остальная работа над сайтом не имеет никакого смысла. В настоящее время большой популярностью пользуется VPS. Далее подробный обзор услуги.

Что такое VPS?

Данная услуга подразумевает, что клиенту предоставляется виртуальный выделенный сервер. Как это происходит? Физический сервер разделяется на несколько виртуальных серверов. На практике управление виртуальным сервером практически ничем не отличается от управления физическим, поэтому клиент не испытывает никаких неудобств.

Владелец сайта получает:

• root-доступ;
• собственный IP-адрес;
• порты;
• таблицы маршрутизации;
• правила фильтрации сайта.

Преимущества VPS:

1. Гарантия ресурсов. Дело в том, что виртуальный сервис отличается стабильным обеспечением необходимых мощностей, которые не зависят от нагрузки на другие сайты. В том случае, если на других VPS нет повышенных нагрузок, можно использовать больше ресурсов.

2. Полный root-доступ. Установку операционной системы, тестирование и настройку совершают работники компании, однако владелец сайта имеет возможность вносить изменения: устанавливать необходимое программное обеспечение и средства разработки. Также можно устанавливать программы-демоны.

3. Отсутствие ответственности за физический сервер. В том случае, если возникают технические неполадки с физическим сервером, устранением ошибок и ремонтом занимаются специалисты компании-провайдера.

В какую компанию обратиться?

На данный момент хорошую репутацию имеет хостинг-провайдер “Украина”. Преимущества данной компании:

1. Оперативность. После оплаты можно использовать настроенный сервер через 5-10 минут.

2. Надежность. Физические сервера компании находятся в очень крупном дата-центре. Помещение имеет современные системы вентиляции и пожаробезопасности, поэтому оборудование надежно защищено от возгорания и перегрева. Два независимых ввода электропитания обеспечивают бесперебойную работу компьютеров.

3. Современные технологии. Дата-центр использует технологию аппаратной виртуализации XEN, которая позволяет процессорам работать на всю мощность. Установить VPS можно на любую ОС.

Провайдер обеспечивает следующую поддержку:

• установка ОС;
• перезагрузка, включение и выключение сервера (виртуального);
• поддержка доменов в неограниченном количестве;
• инсталляция панели управления.

Ознакомиться с предложением детальнее, а также заказать услугу можно на официальном сайте — https://www.ukraine.com.ua/vps/.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: