Что нужно знать о натяжных потолках?

15:40  |  14.02.2014

Что из себя представляет натяжной потолок? По сути, это технология отделки специальной пленкой, которая натягивается по всей поверхности потолка за счет воздействия на нее высокой температуры.

Эта очень популярная сегодня технология была освоена относительно недавно. Среди наиболее важных плюсов такого решения, можно отметить быстрый монтаж. В целом, все работы по монтажу занимают не более 2-х дней, зато срок эксплуатации может доходить до 15-ти лет.

Также среди преимуществ специалисты отмечают экономность. Натяжные потолки отзывы имеют достаточно положительные, из чего можно сделать вывод, что люди уже по достоинству оценили новую технологию. И это неудивительно, ведь в этом случае вам не придется проводить дополнительные работы по выравниванию и штукатурке.

Натяжной потолок весьма эстетичен, так как имеет идеально гладкую поверхность. Добиться такого эффекта за счет выравнивания довольно сложно, к тому же специалисты готовые качественно выполнить такую работу ценятся очень высоко и их услуги могут влететь “в копеечку”.

Благодаря натяжному потолку ваша квартира преобразится. Центральным элементом может выступить красивая люстра, или точечное освещение. Потолок звездное небо – это новое, но уже довольно популярное решение. Такой потолок создается на основе кристаллов и оптоволокна и смотрится удивительно.

Как заказать натяжной потолок?

Для этого вам понадобится специалист, который и проведет все необходимые замеры, а также проконсультирует по всем вопросам, касающимся эксплуатации такого полотна. Для начала он замерит помещение, высчитает его площадь. Все происходит с применением сверхточной техники. После этого по периметру закрепляются профили, на которые потом и будет монтироваться пленка.

Далее процесс выглядит так: включается специальный промышленный фен, в задачи которого входит нагреть пленку до нужной температуры, после чего она будет медленно растягиваться и приобретать необходимую степень растяжения.

Вас интересуют виды натяжных потолков?

Ну, во-первых, это множество цветовых решений. Здесь нет никаких ограничений, все на ваш вкус! Текстура же бывает двух типов: глянцевая и матовая.

Разница в монтаже между ними незначительная. Но смотрятся они совершенно по-разному. Матовый потолок похож на обычный крашеный, глянцевый же, за счет отражающей поверхности визуально увеличивает пространство помещения. Наиболее популярным сегодня является именно глянцевое решение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: