Что было с портом Одессы до «Евротерминала»

17:58  |  29.12.2020
Новости компаний

Письмо с благодарностью от Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины пришло на имя генерального директора компании «Евротерминал», Александра Эйсмонта, а также президента компании, Павла Лисицина.

В нем организация отмечает, что долгие годы участники Ассоциации, водители-дальнобойщики, перевозившие контейнеры из Одесского торгового морского порта, жаловались на плохие бытовые условия. При прохождении процедур оформления документов на территории накопительной транзитной площадки в «Сухом порту» им приходилось страдать от летнего зноя и зимних холодов, когда они часами ожидали своей очереди на оформление документов в модульном пункте.

Компания «Евротерминал» провела необходимые строительные работы, и этот недостаток был ликвидирован под личным руководством Павла Лисицина. Теперь, при оформлении автомобильных пропусков и товарно-транспортных накладных водители могли дождаться своей очереди, сидя в хорошо освещенном и оборудованном кондиционерами Едином офисе. И это лишь один из аспектов того, какие практические улучшения создала компания «Евротерминал» в Одесском порту.

Главным аспектом улучшений, проведенных компанией «Евротерминал» в Одесском порту, являются инфраструктурные решения, согласованные с президентом компании, Павлом Лисициным. Еще в начале 2000-ных администрация порта столкнулась с тем, что мест под складские площади категорически не хватает, а подъездные пути для машин попросту отсутствуют. Кроме того, все увеличивающийся приток товаров требовал новых досмотровых мощностей.

Для этого компанией был построен Сухой порт, реализованный сначала как накопительная площадка для автомобилей, а затем – как глобальный логистический комплекс, соединенный с Одесским морским портом транспортной эстакадой. Как отмечает Павел Лисицин, он позволил существенно «разгрузить инфраструктуру Одесского порта, работая в качестве центра по распределению морских грузов по внутренним направлениям и международным транспортным коридорам.

Приняв на себя крупные товарные потоки, Сухой порт способствовал улучшению логистики, избавив улицы города от перегруженности. «Евротерминал» сделал обработку грузов более эффективной, во многом – за счет нового технологического оборудования и внедрения единой информационной системы. В одном месте были собраны все государственные службы, необходимые для полного оформления документации для любых видов грузов.

Тесное сотрудничество между администрацией одесского порта и логистической компанией «Евротерминал» в рамках организованной сети грузоперевозок создало возможность интенсифицировать международные перевозки и оптимизировать использование транспортного оборудования и других ресурсов порта. Эффективные транспортные цепочки и комплексные решения по распределению грузопотока нашли поддержку и со стороны государственных властей.

Итак, компания «Евротерминал» и ее руководителями, одним из которых является Павел Лисицин, предложили Одесскому порту лучшие решения с точки зрения логистики, решив проблемы выведения транспорта за границы города и оптимизации складской деятельности.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: