Чистка канализаций в Киеве: причины засора и способы избавления

14:58  |  27.07.2023
Чистка канализаций в Киеве
Новости компаний

Сегодня система канализации имеется в любом городе, а не только в Киеве. И проблема заключается в том, что она периодически засоряется. С некоторыми проблемами можно справиться самостоятельно. Например, если забился сифон под умывальником или мойкой на кухне. Но часто требуется и такая услуга как профессиональная чистка канализаций в Киеве, особенно когда речь идет о серьезном засоре. Тогда понадобятся специалисты со своим оборудованием. Заказ в Киеве можно оформить в компании «МонтажТехСервис», где предлагаются умеренные цены.

Причины засора

Канализационная система сегодня используется не только на производстве, в ресторанах и других заведениях общественного питания или в отелях. Любое жилое здание оснащено ванной комнатой и санузлом. Все нечистоты оттуда должны оперативно удаляться. Вот только порой случаются проблемы. И это касается как частных домов в городе, так и многоэтажек. И тогда нужно узнавать, в какой компании чистка канализаций в Киеве обойдется по приемлемой стоимости.

Засор канализационной системы может произойти по разным причинам. Но чаще всего речь идет о следующем:

  • длительное время использования канализационных труб;
  • неправильная эксплуатация системы канализации;
  • пренебрежение профилактическими мероприятиями.

С первым пунктом все понятно, потому что внутри любой канализационной трубы со временем появляются наслоения нечистот. Да и сами трубы ветшают, выходят из строя. Что касается неправильной эксплуатации, то надо помнить, что внутрь канализации не должны попадать крупные предметы или масляные отходы. А чтобы засоры не так часто возникали, в мойке обязательно надо устанавливать сеточку. Но когда это уже кухня заведения общепита, на сливе должен стоять жироуловитель. В качестве профилактики выгодно в санузлы периодически заливать хотя бы кипяток. Жир, другая грязь обязательно оседает на стенках труб. А кипяток помогает хотя бы частично все это смывать и удалять.

Чистка канализации

Прочистить канализацию можно с помощью специальных приспособлений. Но все зависит от того, где именно произошел засор. Надо учитывать, что чем больше окажется изгибов и поворотов в системе, тем чаще приходится вызывать сантехника или целую бригаду специалистов. Они могут предложить несколько способов прочистки:

  • механический, когда используется вантуз или даже сантехнический трос;
  • термический, если в систему заливается большой объем горячей воды;
  • гидродинамический, где сразу применяется определенное устройство и давление воды;
  • химический, когда внутрь канализации заливаются или засыпаются специальные средства.

Из всех перечисленных способов самыми простыми пунктами можно считать первый и последний. Такими способами удастся воспользоваться и самостоятельно. Вот только такие варианты подойдут лишь при незначительном засоре.

Наиболее надежным считается гидродинамический способ очистки канализационной системы. Для этого нужна специальная установка. Она может быть и переносного типа, если чистить канализационные трубы приходится внутри дома. Но когда прочищать приходится уличную канализацию, используется спецтехника. В трубопровод канализации одновременно подается вода под высоким давлением и насадка на гибком шланге. Но очень важно правильно подобрать насадку. Такая установка справится даже с самым сложным засором.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: