Чемпионат Англии по футболу: самые крупные трансферы межсезонья

9:57  |  01.10.2023
Чемпионат Англии по футболу
Новости компаний

Летнее трансферное окно 2023 года выдалось довольно событийным для Премьер-лиги: в трех из десяти крупнейших сделок игроки перешли из одного английского клуба в другой. И хотя чемпионат Англии по футболу лишился одной из главных звезд — Харри Кейн отправился из «Тоттенхэма» в «Баварию» за —  основные крупные переходы состоялись именно между клубами АПЛ.

  1. Эквадорский полузащитник Мойсес Кайседо был продан «Брайтоном» в лондонский «Челси». «Чайки» заработали на сделке 100 миллионов евро, а еще 15 миллионов могут получить в качестве бонусов. В борьбе за 21-летнего игрока участвовал и «Ливерпуль», но Кайседо сделал в пользу лондонцев. Эта сделка стала крупнейшей не только для англичан, но и в целом в сезоне.
  2. Лондонский «Арсенал» заплатил 100+5 миллионов за опорного полузащитника «Вест Хэма» Деклана Райса. По данным ряда СМИ, «канониры» выиграли борьбу за игрока сборной Англии у «Манчестер Сити».
  3. Третье место в списке самых дорогих летних переходов Премьер-лиги занимает новый защитник «Манчестер Сити» Йошко Гвардиол. Переход 21-летнего хорвата из «РБ Лейпциг» обошелся действующим победителям АПЛ в 90 миллионов.

Помимо Кайседо, в «Челси» перешли полузащитник Ромео Лавия (из «Саутгемптона» за 62 миллиона) и нападающий Кристофер Нкунку (из «РБ Зальцбург» за 60). Среди других крупных переходов в лиге стоит отметить трансферы Мейсона Маунта и Расмуса Хейлунна в «Манчестер Юнайтед». Английский хавбек покинул из «Челси» за 64 миллиона евро, а трансфер норвежского экс-форварда «Аталанты» обошелся «Юнайтед» в 75 миллионов. 

Турнирная таблица АПЛ: где следить за результатами матчей

Новый сезон начался с уверенного старта нынешних чемпионов — в первых четырех турах «Манчестер Сити» взял свои 12 очков. Пока что турнирная таблица АПЛ выглядит предсказуемо, что и неудивительно, ведь сезон только набирает обороты.

Что касается прогнозов аналитиков, то основная борьба, по их мнению, развернется между «Манчестер Сити», «Арсеналом», «Ливерпулем» и «Манчестер Юнайтед». А вот среди аутсайдеров называют вновь прибывшие команды — «Бернли», «Шеффилд» и «Лутон Таун».

Кто станет чемпионом, а кому придется покинуть Премьер-лигу, нам еще только предстоит узнать. Так что следите за результатами матчей и турнирной таблицей АПЛ на сайте ЮА Футбол, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Автор ua-football: Александр Рыженко — twitter.com/Theryzhenko

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: