Биг-беги как уникальные мягкие контейнеры: особенности и преимущества

21:15  |  10.05.2018
Биг-беги как уникальные мягкие контейнеры
PR

Очень часто выражение «биг-бег» путают с «Биг-Беном». Это совершенно разные понятия, так как Биг-Бен — это знаменитая часовая башня в Лондоне, а биг-бег представляет собой уникальную мягкую тару. Такая упаковка изготовляется из полипропилена и выглядит как большой мешок. Можно даже сказать, что это уникальные контейнеры от компании Виал Плюс для транспортировки и хранения разной продукции. В чем же особенность такой тары?

Особенность биг-бегов

Отличительной особенностью этой тары является не только большой объем, но и наличие специальных петель в верхней части. Благодаря этому значительно облегчается процесс погрузки и разгрузки. Мало кто это знает, разве что только специалисты данной отрасли, но подобная упаковка впервые появились еще 100 лет тому назад — в 1919 году. Ее разработкой занялась японская компания «Тайкон».

Биг-беги классифицируются по разным показателям:

  • по конструкционным особенностям бывают без жестких элементов и на твердом основании;
  • по сроку использования могут быть многооборотные и лишь одноразового применения;
  • по виду транспортируемого и хранимого груза предназначаются для жидких и сыпучих материалов;
  • по грузоподъемности бывают от 400 кг до 2 тонн.

Нужно обратить внимание и на то, что биг-беги изготовляются с одной, двумя или четырьмя петлями. Но у них также бывают и дополнительные элементы конструкции, такие как верхний или нижний люк. Они предназначаются для более легкой погрузки и разгрузки.

Основные преимущества

Мягкие контейнеры используются для транспортировки самых различных материалов. И это, пожалуй, их самое основное достоинство. В первую очередь речь идет про такие сыпучие продукты как зерновые культуры. Такая тара применяется в том случае, когда зерно приходится доставлять на далекие расстояния. Также эти контейнеры идеально подходят для перевози муки, разных круп. Они подойдут для сахара и соли. И уже на перерабатывающих предприятиях эти продукты могут фасовать в меньшие мешки. Очень часто таким же способом транспортируются и строительные материалы в виде песка, цемента или мелкого щебня.

Можно назвать и другие преимущества биг-бегов.

  1. Это хорошая защита от влаги, так как нейлоновая ткань дополнительно покрывается специальной резиной или же полиуретановым составом. А это означает, что продукцию можно хранить как в закрытых складах, так и на открытых площадках.
  2. Перевозить подобные контейнеры с грузом удается любыми транспортными средствами: автомобилями, железнодорожными составами, морскими судами и самолетами.
  3. Значительно экономится время на доставку продукции. Она хранится в мягкой таре, что значительно облегчает погрузочно-разгрузочные работы.
  4. Если речь идет про доставку на далекие расстояния, то на всех этапах не будет происходить потеря груза. Особенно это касается разных сыпучих материалов.

Так как биг-беги в последнее время пользуются все большим спросом, их начали выпускать разные компании. Это привело к тому, что в Европе появилась даже Ассоциация Производителей Мягких Контейнеров (EFIBCA). Это произошло еще в 1983 году.

К преимуществам можно отнести и простоту использования таких контейнеров. Сегодня выпускаются модели не только с крышками и люками, но и со специальными загрузочными рукавами. А для удобства разгрузки предлагаются биг-беги с разгрузочными клапанами. Необходимо отметить также низкую стоимость данной тары и минимальный вес. В этом отношении ее можно поставить даже на первое место среди других видов контейнеров. В настоящее время, как говорят статистические данные, больше 100 тысяч разных товаров доставляются именно в такой упаковке.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: