Биг-беги: что это и для чего они нужны?

14:44  |  20.02.2017
Биг-беги
PR

Когда человек первый раз слышит слово «биг-бег», он почему-то сразу думает по Биг-Бен. Но к часовой башне Вестминстерского дворца это не имеет никакого отношения. Что же на самом деле представляет собой биг-бег?

Что такое биг-бег?

Биг-бег — это разновидность упаковки, которая представляет собой мягкий контейнер, оснащенный ручками. Это нечто подобное кулька-маечки, но только больших размеров. Такая тара выделяется отличной грузоподъемностью. Ее применяют для того, чтобы сохранять или транспортировать различные сыпучие материалы. Это могут быть как пищевые продукты, так и промышленные. Например, сыпучие строительные материалы.

Для изготовления биг-бегов применяют капроновую или полиэтиленовую материю. Сверху она имеет специальную ультрафиолетовую защиту. Но что делать, чтобы повысить стойкость данного упаковочного материала к влаге? Для этого его подвергают ламинированию. Но можно пойти и более простым путем — просто использовать внутри вставку из полиэтилена. По своей форме она полностью повторяет внешнюю оболочку. Для упрощения погрузочно-разгрузочных процессов биг-беги имеют ручки, начиная от одной, и заканчивая четырьмя. Они именуются одностроповые, двухстроповые и четырехстроповые.

Преимущества биг-бегов

Биг-беги отличаются своей герметичностью. В них можно перевозить даже мелкие сыпучие материалы, такие как песок, цемент, сахар, комбикорм, зерно и т.д. То есть, это могут быть не только гранулированные вещества, но и порошкообразные. Среди других преимуществ можно выделить такие моменты:

  • большой ассортимент моделей;
  • небольшая стоимость;
  • можно применять для различного вида транспорта: грузовых автомобилей, железнодорожных вагонов, самолетов;
  • удобство совершения погрузочно-разгрузочных процессов;
  • отличаются своей экологичностью.

К этому стоит добавить и то, что биг-беги можно использовать неоднократно. Если такой контейнер запаивается сверху, чтобы достать хранимую или транспортируемую продукцию, его приходится разрезать. После этого его можно отправить на повторную переработку и изготовление другого мягкого контейнера.

Вес этой тары самый минимальный. Но зато при необходимости она может поднимать до 2 тонн. Потеря хранимого продукта при транспортировке самая минимальная. Не стоит забывать и того, что эта тара практически не пропускает влагу. Если брать во внимание разнообразие транспортируемого груза, то количество наименований приближается до 100 тысяч.

Так что биг-беги можно назвать универсальной тарой. Хранятся они в сложенном виде. У некоторых моделей днище раскрывается, что облегчает процесс разгрузки материала. Биг-беги используются в различных сферах промышленности, таких как пищевая и строительная, аграрная и химической. Если заказать их в компании ООО «Виал», обойдутся они недорого. Ведь это производитель такой продукции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: