Банковский депозит: выгодно ли инвестировать?

17:23  |  28.11.2016
банковский депозит
PR

Депозит — это один из самых надежных источников пассивного дохода. Данный вид инвестиции является самым распространенным в странах СНГ.

Основные преимущества:

1. Простота. Для открытия банковского депозита не нужно иметь специальные знания и навыки. Представитель любой профессии может прийти в банк, оформить документы за 10 минут, а спустя определенный срок получить свою прибыль.

2. Краткосрочность. Вклады разделяются на несколько видов, некоторые из них не имеют минимальных сроков. Другими словами, получить небольшую прибыль можно даже через день.

3. Доступность. Инвестор может вложить даже маленькую сумму, т.к. минимальный порог инвестирования низкий. Это единственный инвестиционный инструмент для людей с небольшими деньгами.

4. Надежность. Риск потерять вложенные деньги стремится к нулю. Потерять средства можно только в случае краха системы банка. Именно поэтому нужно с особой внимательностью выбирать финансовое учреждение. Однако даже такие неприятные ситуации не отнимают у инвестора право на возврат: возмещение производится государством и агентствами страхования.

5. Ликвидность. Банки очень быстро выдают вложенные средства по требованию инвестора. Даже на выплату самых крупных инвестиций уходит не более 5 дней.

6. Бесплатность. За сотрудничество с банком ничего не нужно платить.

7. Стабильный и предсказуемый доход. Вкладчик без проблем может просчитать рост его средств в течение года, двух лет, десятилетия и так далее. Такой вид инвестирования дарит людям уверенность в завтрашнем дне.

Это далеко не все преимущества банковских депозитов, однако намного важнее разобраться в деталях. На примере банка “Unicredit” постараемся выделить возможности инвестора. Каждый депозит пользуется большим спросом.

Компания предлагает инвесторам “Срочный депозит”. Преимущества и условия: высокий процент доходности, фиксированный срок, право пополнения, минимальная сумма вложения составляет 5 000 гривен. Сроки: 3, 6, 12 месяцев. Денежные валюты: гривна, доллар, евро. Процент прибыли может достигать 19%.

Также можно положить средства на “Сберегательный депозит”. Преимущества и условия: отсутствие минимального порога инвестиции, право пополнения, выдача средств в любое время, ежемесячная выплата процентов на депозитный счет. Денежные валюты: гривна, доллар, евро. Максимальный годовой процент составляет 11%.

Большие суммы денег рекомендуется вкладывать в Именной срочный сберегательный сертификат. Преимущества: многоуровневая защита, условия зафиксированы на сертификате, наличный и безналичный способ внесения, защита от ограничений НБУ. Валюты: евро, доллар. Минимальная сумма вклада: 5 000 долларов, 5 000 евро. Подробнее можно ознакомиться с условиями на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: