Автомобильные средства для бесконтактной мойки

12:21  |  05.01.2015

Автомобильное моющее средство для бесконтактной мойки является концентрированным средством, которое используется на авто-мойках. Основной составляющей такого шампуня является смесь анионных и неионогенных поверхностно-активных веществ. Предназначение автомобильных шампуней заключается в бесконтактной мойке кузовов, стекол, колес транспортных средств. Также данные моющие средства используются для промывки агрегатов, механизмов и оборудования во многих промышленных отраслях при помощи специального пеногенератора и прочих устройств керхерного типа.

Средства для бесконтактной мойки обладают высоким уровнем моющей способности, при помощи чего владелец авто получает идеально чистую, обезжиренную и блестящую поверхность кузова своего транспортного средства.

Следует также отметить, что такие вещества способствую образованию стойкой пены, что позволяет защитить хромированные и прочие тюнингованные детали кузова от разрушительного воздействия, которое могут причинить вашему «железному коню» обычные моющие средства.

Что касается преимуществ, которые следует выделить отдельно:

  • Автошампуни для бесконтактной мойки не оказывают негативного влиянию на кожу.
  • Моющее средство способствует эффективному расщеплению засохшей грязи.
  • В основе компонента лежат вещества, позволяющие эффективно отделять от кузова прилипших насекомых и прочие засохшие частицы.
  • Эффективное удаление маслянистых загрязнений.
  • Подобные средства не представляют собой опасности в плане пожарной безопасности, так как являются взрывобезопасными.

Использование

Применяя для мойки пенопистолет или другое керхерное устройство, автомобильную шампунь следует разводить с чистой водой в отношении один к пяти. Опять же, здесь все зависит от конструкции имеющегося оборудования. Стоит отметить, что давление компрессора не должно превышать 140 атмосфер.

Средство наносится на кузов автомобиля и смывается спустя 3-5 минут после нанесения. Если ваше ТС очень грязное, то предварительно нужно обмыть его простой водой, после чего наносить шампунь. Категорически не рекомендуется допускать высыхание пены на поверхности кузова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Сергей 19:37 | 07.09.19

    Показан откровенный мрак, старая мойка.. сейчас же самообслужек стало много в Харькове. Из хороших сетей CarWashPoint на каждой заправке почти) И построить можно isto-ukr.com.ua качественно себе бизнес под ключ, если есть земля под автомойку

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: