Авиарейсы Харьков – Киев доступны в новогодние каникулы для харьковчан

9:53  |  20.12.2021
PR

Авиакомпания Air Ocean Airlines предоставляет жителям Харькова возможность посетить Киев в канун новогодних праздников. Билеты на данный рейс в продаже с 8 декабря.

Теперь жителям Харькова будет проще посетить столицу

Некоторые жители Харькова ежегодно посещают столицу в новогодние каникулы. Для них авиакомпания Air Ocean Airlines подготовила приятную новость – с 24 декабря 2021 года пассажиры смогут летать в Киев 6 раз в неделю. Рейсы не будут осуществляться только по субботам, в это время можно использовать фриспины за регистрацию и насладится предпраздничной, новогодней атмосферой. Продажа билетов стартовала с 8 декабря.

Молодая компания, предоставляющая услуги по перелету Air Ocean Airlines предлагает своим клиентам путешествовать на комфортабельных, современных самолетах АН-148-100Е. Производство воздушного судна осуществляется в Киеве, на серийном заводе Антонов. Компания заявляет о том, что данная модель самолета на сегодня является одной из самых надежных и позволяет организовывать безопасные перелеты как в рамках страны, так и за рубежом.

По мнению Тони Стлотермана, владельца одного из продуктов Casino Bonuses Finder, комфорт для пассажиров во время перелета имеет большое значение. Владельцы авиакомпании заявляют о том, что они включили в стоимость билета услугу по перевозке багажа и вкусный, легкий перекус, который будет предложен на борту. Кроме того, харьковчане смогут летать по выгодной цене, воспользовавшись тарифом Promo.

Подробности

Вылет из Харькова планируется в 7:35, через 1 час и 10 минут самолет приземлится в Киеве (аэропорт «Жуляны»). Если клиент планирует вернуться в Харьков в тот же день, то может забронировать билет на 20:15. Соответственно, он будет дома уже в 21:25.

Стоимость билетов достаточно демократичная, минимальная – 958 грн. С собой клиенты авиакомпании смогут взять ручную кладь (не более 7 кг) и багаж (до 23 кг). Допустимые габариты багажа – 55х40х20см.

На данный момент авиапарк компании состоит из двух самолетов. Владельцы планируют в ближайшие полгода приобрести еще четыре. Аэропорт «Жуляны» в Киеве был выбран неслучайно. Он компактный, расположен весьма удачно и предоставляет пассажирам качественный сервис.

Харьковчане активно пользуются услугами авиакомпании
Если говорить о статистике, то в ноябре 2021 года аэропорт «Харьков» отмечал миллионного пассажира и занимался возобновлением рейсом не только по внутренним, но и европейским направлениям. В среднем, за месяц авиакомпания обслуживает 92 000 человек, что на 155% чем в прошлом году, когда показатель составлял 36 100 человек.

Международными направлениями интересовались 84 300 пассажира, по Украине – 7 700. Если сравнивать эти цифры с минувшим годом, то количество вылетов возросло на 75%. Например, в ноябре 2020 года было совершено 288 рейсов международного уровня и всего 148 внутренних. Чаще всего пассажиры приобретали билеты в Стамбул, Шарм-эль-Шейх, Будапешт.

В период рождественских каникул украинцев больше интересуют рейсы по стране, в частности, многие из них планируют посетить крупные города. В 2021 году харьковчане смогут не только увидеть главную елку страны, но и отправиться во Львов. Погулять по древним улочкам и посетить уютное кафе, где варят вкусный кофе и угощают крафтовым пивом. Рейс по данному направлению будет открыт с 19 декабря, средняя стоимость билета – около 1 669 гривен. Цены на билеты зависят от курса валют на момент покупки.

А если на поезде?

Для пассажиров, которые предпочитают передвигаться на поезде, есть предложение от компании «Укрзализныця». В Харькове уже можно забронировать билеты для поездки в столицу в период с 15 по 25 декабря. Представители компании заверяют, что все желающие смогут добраться в Киев в течение декабря, потому что ежедневно в указанный период отправляется по 10 поездов в заданном направлении. Однако, стоит поспешить и заранее забронировать билет, если вы планируете отметить Новый год в Киеве. Такие билеты пользуются особым спросом, и раскупаются в считанные дни.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: