5 причин, почему необходимо печатать фотографии

14:57  |  02.10.2017
Харьков. Вид с высоты (20)
PR

Харьков с высоты

Так ли уж нужна печать фотографий, когда XXI столетие многие специалисты называют эрой цифровых технологий? Ведь фотографировать сегодня очень удобно: сделал снимок на цифровую камеру или даже на свой мобильник, и этого достаточно. И полученные фотографии можно хранить в своем компьютере. Не понадобится ни фотоальбом, не надо теряться в догадках, какой производитель фотобумаги предлагает ее приличного качества. Но так ли это на самом деле?

5 причин распечатывания цифровых фотографий

Каждый снимок представляет из себя драгоценность. Но все дело в том, что пленка не является вечной. Так почему бы все свои фотографии не хранить в компьютере? Многие говорят, что цифровые фото хранить намного удобнее. Но оказывается, более выгодно купить принтер и распечатывать интересные снимки, чтобы они были на фотобумаге. И на это имеются серьезные причины.

Харьков. Вид с высоты (8)

Причина 1: Интересные снимки просто теряются. Чем больше мы снимаем на свой смартфон или цифровую камеру, тем чаще мы забываем, что же помещается в архиве. И когда приходится через время просматривать то, что мы наснимали раньше, некоторые фотографии могут оказаться сюрпризом. Целые сотни селфи оказываются в переполненной памяти устройства. Через пару недель даже трудно будет отыскать интересный снимок. А если он распечатан, мы можем поместить его даже в рамочку и поставить на своем столе или повесить на стену.

Причина 2: Не всем нашим знакомым это доступно. Хотя сегодня многие люди имеют компьютер и пользуются Интернетом, для многих это пока что считается роскошью. Так что вы не всем своим родственникам и знакомым сможете скинуть интересные фотографии, чтобы они на своем компьютере могли ими полюбоваться. Такие люди до сих пор пользуются печатными снимками. У них для этого имеются даже фотоальбомы. Особенно важно, если на снимках запечатлены не только вы, но и они.

Харьков. Вид с высоты (25)

Причина 3: Большое количество фотографий сложно хранить в электронном виде. Для многих это является неожиданным фактом, но на самом деле это так и есть. Ведь гигабайты файлов довольно сложно организовать. На современных компьютерах отсутствуют слоты, предназначенные для гибких дисков. А что будет через 10-20 лет?

Вполне возможно случится так, что техника будущего не будет читать ни DVD, ни USB. Поэтому можно сделать вывод, что на цифровое фото не надо так уж надеяться. А то случится так, что интересные снимки мы потеряем навсегда.

Харьков. Вид с высоты (26)

Причина 4: Это помогает расти вам как фотографу. Печать фотографий имеет все же некоторые проблемы. Кто занимался этим, тот прекрасно понимает, о чем идет речь. Иногда бывает так, что на распечатанном снимке вскрываются определенные дефекты света. А вот на мониторе такая проблема совершенно не была заметной. Так что надо подумать о том, как избавиться от этого.

Харьков. Вид с высоты (24)

Причина 5: Печать вдохновляет. На компьютере у вас могут быть тысячи снимков. И часто бывает так, что вы совершенно забываете, что снимали 5 лет тому назад. В этом случае отсутствует такой момент как процесс отбора интересных фотографий. Это позволяет в следующий раз делать своей камерой разные снимки. А потом постараться выбрать самые интересные и распечатать их. От этого появляется желание снова брать в руки камеру.

Все это говорит о том, что только при наличии альбома со старыми фотографиями можно погрузиться в свое детство или юношеские годы. Это нравится многим людям, здесь присутствует какая-то магия. А многие ли смотрят в компьютере снимки 5-летной давности?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Роман 12:04 | 05.10.17

    А еще жесткий диск компьютера может в любой момент выйти из строя и не увидите Вы своих фотографий.

  2. Олеся 9:13 | 26.02.19

    На 100% согласна! При чем принтер покупать не так выгодно и по качеству фото лучше, если их печатать в фотомастерской на проф оборудовании. Кстати сейчас много разных сервисов, чтобы заказывать печать онлайн, я пользуюсь приложением FotoPrint, очень удобно именно для телефона))

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: