3 критерия, по которым можно отличить женские полусапожки от ботильонов

11:00  |  09.12.2017
женские полусапожки
PR

Несмотря на свою занятость, женщины стараются следить за последними модными тенденциями. Они изучают новинки рынка и уже исходя из своих предпочтений, выбирают себе обувь.

А выбрать действительно есть из чего. Сапожки, ботфорты, ботильоны, полусапожки – это далеко еще не весь список. И понятно, что у дам разбегаются глаза. Они не знают, что выбрать.

А некоторые вообще не понимают, а чем отличаются женские полусапожки от ботильонов и что лучше выбрать в интернет-магазине «Favorite shoes»?

Чем же отличается обувь?

 Сапожки, ботфорты, ботильоны, полусапожкиОт своего незнания многие женщины приобретают первую попавшуюся обувь, а потом мучаются. Так как не знают с чем же ее носить.

Еще есть категория людей, которые думают, что ботильоны и полусапожки отличаются лишь высотой каблука. Мол, первые бывают только на высоком каблуке или шпильке, а полусапоги на таких каблуках не встречаются.

Но это одно из главных заблуждений. В первую очередь нужно обращать внимание на такие критерии:

  • высота;
  • открытые/закрытые пятка, мысок;
  • плотность прилегания к ноге.

Начнем с ботильонов. Их высота заканчивается до щиколотки или как раз на ней. За счет этого они красиво подчеркивают лодыжку. К тому же плотно прилегают к ней, демонстрируя стройные ноги. Еще одна особенность в том, что обувь может быть, как закрытой, так и с открытой пяткой или мыском. Такие варианты пользуются популярностью у модниц на весенне-летний период.

Теперь переходим к полусапожкам. Их высота значительно выше лодыжки. А это комфортно и удобно, особенно в зимний период. Помимо этого они могут не сильно прилегать к ноге. Еще одна главная особенность – обувь всегда закрытая.

Сапожки, ботфорты, ботильоны, полусапожкиЧто касается каблуков, то оба варианта встречаются как на шпильках, так и на довольно низком каблуке.

Все никак не можете окончательно определиться, тогда запомните совет:

  • Ботильоны больше подходя для демисезонного периода. Так как зимой в большой снег в них неудобно ходить. К тому же ногам не настолько комфортно.
  •  Полусапоги подходят для осени и зимы. Правда, для каждого сезона нужен свой вариант.

Резкое похолодание на улице – это еще не повод забывать о красоте своих ног. И даже в такой обуви вы будете выглядеть безупречно и не почувствуете влагу или сильный мороз. Главное четко понимайте разницу между моделями. А если таки запутались, то консультанты интернет-магазина «Favorite shoes» помогут разобраться. К тому же предложат самые красивые варианты от европейских производителей. Пусть в вашем гардеробе присутствуют только оригинальные вещи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: