ЗНО по украинскому языку и литературе на Харьковщине прошли рекордные 20 тысяч 407 абитуриентов

7:50  |  25.05.2018

Явка на обязательную оценку знаний, которая состоялась 24 мая, составила 97%. На внешнее независимое оценивание знаний по математике 22 мая явились 94% зарегистрированных абитуриентов. О том, как прошли первые тестирования в области, рассказали во время брифинга 24 мая заместитель председателя ХОГА Анатолий Бабичев и директор Харьковского регионального центра оценивания знаний Александр Сидоренко, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

По данным Александра Сидоренко, тестирование по математике не удалось пройти 15 участникам, которых удалили из-за нарушения процедуры, 11 человек не смогли попасть на пункты из-за опоздания или пришли без документов — паспорта или сертификата.

Что касается украинского языка и литературы, то, по данным на 13:00 24 мая, в области зафиксировано 12 удалений (11 из них – из-за телефонов, 1 — из-за бумажной шпаргалки), 10 человек не допустили к тестам из-за опоздания или отсутствия документов.

1 июня в Харькове пройдет оценивание знаний по английскому языку. Сейчас все 27 пунктов проведения тестов оборудованы новой техникой для аудирования.

Сидоренко также добавил, что в этом году тестирование проходят 33 абитуриента с особыми потребностями. Для всех были созданы необходимые условия.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Вчера абитуриенты сдавали тесты по украинскому языку и литературе. Этот предмет является обязательным при поступлении, так ЗНО проходили абсолютно все выпускники области — ок…. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: