Знакомство с достопримечательностями и историей Мукачево

18:59  |  20.07.2015
PR

Мукачево – удивительнейший город, гармонично сочетающий древнюю историю с современностью, местные традиции с обычаями других национальностей, проживающих на его территории. Мукачево является достаточно крупным населенным пунктом. Он раскинулся на берегах речки Латорица и входит в состав Закарпатской области.

Если вам нравится путешествовать, то обязательно посетите сей город, который оставит лишь яркие впечатления.  Перед поездкой лучше забронируйте для себя жилье на несколько дней, так как на осмотр всего города и его достопримечательностей вам вряд ли хватит одного дня. К счастью, с поиском жилья не должно возникнуть проблем и квартиры посуточно в Мукачево можно забронировать на специальном сайте непосредственно у владельцев, не прибегая к услугам посредников и немало сэкономить.

Город-сказка

Посетить Мукачево стоит в последние дни апреля, ведь именно в это время в  городе расцветают каштаны, липы, вишни и даже сакура с белоснежными магнолиями. Для начала отправьтесь в центр Мукачево, чтобы в полной мере ощутить его атмосферу интернациональности. Здесь возвышается Ратуша с часами-курантами. Недалеко находится дворец, некогда принадлежавший трансильванским князьям Ракоци и часовня Святого Мартина, датируемая XIV столетием.

Знакомство с Мукачево можно продолжить прогулкой по Старому городу, в котором сохранилось несколько камяниц – старинных домов. Немало здесь и современных зданий, однако Мукачево сумел сохранить своеобразное старосветское очарование, чем и отличается на фоне других крупных городов.

Замок Паланок

Мукачево замок Паланок ЗакарпатьеМукачево замок Паланок Закарпатье Мукачево замок Паланок Закарпатье

Титул ценнейшей достопримечательности Мукачево гордо носит замок Паланок. Уникальное старинное строение возвышается на горе и находится на высоте около 68 метров. Замок является великолепным образчиком архитектуры Средневековья, однако за многовековую историю существования в нем смешалось сразу несколько стилей.

Когда-то каменное строение считалось одним из сильнейших замков в восточной части Австрийской империи. В наше же время на его территории расположен Мукачевский исторический музей. Здесь можно увидеть коллекцию старинных икон и картинную галерею.

Мукачево замок Паланок Закарпатье

Конечно же, в Мукачево есть и другие достопримечательности, посетить которые стоит каждому уважающему себя туристу. А потому, поскорее собирайте багаж, бронируйте жилье посуточно и вперед навстречу этому уникальному городу!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: