Жителям Харьковской области грозит экологическая катастрофа

16:21  |  12.07.2015

В Змиевском районе Харьковской области села Соколово и Тарановка могут превратится в зону отчуждения в связи с деятельностью местных предприятий.

фото Юлії Шматченко1Местные жители негодуют, молокоперерабатывающее производство в селе Соколово систематически сливает отходы своего производства в водоемы, что не только превратило близлежащую местность в зловонное болото, но и отравляет земли и питьевую воду. Такая безнаказанная «деятельность» молокозавода погубило уже свыше 2 га земли.

Жители села обратились в правоохранительные органы, которые открыли на предприятие уголовное производство. Милиция обещает передать дело в суд, а экологи сообщают, что молокозавод причинил ущерб окружающей среде на 98 тысяч гривен.

Подобная ситуация и в соседнем селе Тарановка, жители которой борются с маслоперерабатывающим предприятием, отравляющим грунты и воду в колодцах жирными кислотами.

Жители Тарановки также обратились к правоохранителям. На сегодняшний день милиция ожидает выводов экологичной инспекции, чтобы открыть уголовное производство.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: