Жители села на Харьковщине второй день подряд перекрывают трассу из-за отключения газа

16:12  |  17.10.2021
Жители села на Харьковщине второй день подряд перекрывают трассу из-за отключения газа

Несколько десятков жителей села Благодатное Харьковского района второй день подряд перекрывают трассу из-за отключения от газоснабжения. Акция началась 17 октября в 14:00 вблизи Дробицкого Яра на выезде из Харькова. В ней приняли участие 40 жителей села. Об этом рассказал организатор акции Сергей Кудрявцев, — сообщает «Суспільне».

«Вчера заместитель главы обладминистрации Михаил Харнам и директор облдепартамента жилищно-коммунального хозяйства Сергей Магдисюк обещали людям дать газ до 18:00 16 октября. До сих газа нет», — сказал Кудрявцев.

Аналогичная акция протеста состоялась на том же месте 16 октября.

По данным правоохранителей, на акции протеста — 25 участников.

По словам пресс-секретаря полиции Харьковщины Анны Третьяковой, в полицию обратился житель Благодатного по отключению газа в его доме. Правоохранители проверяют эту информацию.

Участники акции планируют перекрывать дорогу, пока не включат газ. Пропускают спецтранспорт, машины с детьми и рейсовые автобусы. Из-за акции образовались пробки в обе стороны.

Пресс-секретарь «Харьковгаза» Ольга Клименко пообещала прокомментировать ситуацию позже. По ее словам, сейчас в селе работают газовщики и полиция.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: