Жители Малой Даниловки требуют безопасный переход через дорогу (видео)

13:42  |  12.02.2018

Жители Малой Даниловки 10 февраля провели акцию за построение регулируемого перехода через автомобильную дорогу общего пользования государственного значения М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участке, который относится к Харькову и называется Лозовеньковским проспектом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов акции Тарас Пушкар.

По информации активистов, участвовавших в акции, автомобильная развязка между Харьковом и Малой Даниловкой не учитывает активного пешеходного движения между этими населенными пунктами.

«Люди стихийно пересекают эту трассу по кратчайшему пути — около автозаправки «Николь». Поток машин растет, пешеходы травмируются и погибают. Именно здесь 5 января 2018 года под колесами автомобиля погибла мать троих детей, поэт, учитель, волонтер Пушкар Елена Степановна. Скоро 40 дней с ее трагической гибели!» — говорится в сообщении.

На акции присутствовал председатель поселкового совета Малой Даниловки Гололобов, который обратился к собравшимся с речью, суть которой заключалась в преждевременности общественных акций, когда еще не прошло 30 дней со дня подачи обращений к власти.

«Терпение жителей пгт Малая Даниловка и жителей прилегающего района Харькова — Алексеевки заканчивается и мы решили привлечь внимание к нашей проблеме, которая стоит жизни нашим родным и близким. Каждый из нас может стать следующим», — подытожил организатор акции Тарас Пушкар.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1559207737495544&id=100002189976563&pnref=story

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: