Жители Харьковщины заказали 2 млн кубов природного газа на зиму

15:40  |  16.09.2019

По состоянию на 10 сентября 2019г. бытовыми потребителями Харьковщины было заказано почти 2 млн. куб. м зимнего запаса газа по летней цене. стартовала 23 августа, оплатить зимний необходимо до 25 сентября. Средства, которые поступят от потребителей после этой даты, будут зачислены на лицевые счета потребителей на общих основаниях.

Учитывая пожелания клиентов, ООО «Харьковгаз сбыт» расширил перечень потребителей, которые могут создать собственный запас газа на зиму по фиксированной летней цене 5995,53 грн. за тыс. кубов. Теперь воспользоваться программой «Твоя энергонезависимость без ограничений» могут также потребители, которые имеют не оплаченную задолженность. Но это не освобождает потребителя от обязанности оплатить за использованный в предыдущем периоде природный газ.

«Во время консультаций, клиенты компании высказали пожелание первый платеж осуществить за зимний запас газа, чтобы иметь гарантированно-низкую цену, а следующий — за услуги газоснабжения в прошлом периоде. Поскольку срок действия программы строго ограничен, мы пошли на встречу нашим клиентам. Купить газ на зиму до 25 сентября могут все без исключения бытовые потребители газа в области», — рассказала начальник отдела расчетов ООО «Харьковгаз сбыт» Татьяна Харченко.

В настоящее время газовой компанией получено почти 1,5 тыс. заявок от семей Харьковщины на приобретение газа на зиму по летней цене. Более 1,2 тыс. заявок оформлены клиентами компании через Личный кабинет на сайте 104.ua. Половину от общего количества заказанных объемов газа сделали жители Харьковской области, другую — Харьков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: