Житель Харьковской области захотел сладкой жизни?

12:02  |  27.07.2014

Мы все помним из детства наставления родителей: «не ешь много сладкого, слипнется». К сожалению, не все придерживаются этого золотого правила обращения с кондитерскими изделиями. Житель Балаклеевского района Харьковской области забыв о том, чему нас предупреждали родители в детстве, решил устроить себе сладкую жизнь, в прямом смысле.

Мужчина причинил убытки магазину более чем на 150 гривен, вынеся из супермаркета пару коробок конфет, сгущенное молоко и 24 шоколадных батончика. Действия 38-летнего сладкоежки зафиксировали камеры видеонаблюдения, которые установлены в торговом зале. На выходе из магазина уже ожидали сотрудники охраны, которые и задержали горе-воришку.

Сотрудники правоохранительных органов оперативно выехали на сигнал тревоги, который поступил из супермаркета. Когда милиция приехала, охранники уже задержали мужчину, который вознамерился лишить магазин части товара.

«Охранник сразу обратил внимание на мужчину, который вел себя подозрительно. Сотрудник магазина начал следить за посетителем и вскоре заметил, что тот взял с полки конфеты и положил себе в карман. После этого мужчина спрятал еще некоторые продукты и пошел к кассе. Там его остановили сотрудники охраны супермаркета», — отмечают в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области.

Задержанный был доставлен в Балаклейское районное отделение милиции, где выяснилось, что мужчина является жителем села Петровское. На преступление пошел под градусом, поэтому внятного объяснения того, что побудило его на преступление дать не смог.

«По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. За чрезмерную любовь к сладостям мужчине грозит наказание в виде штрафа или лишения свободы на срок до 3-х лет», — сообщают в пресс-службе МВД.

Читайте также: Известные пациенты Сабуровой дачи, кто они? От писателей и революционеров до городской легенды. Часть ІІІ

Демонстрация силы Российской Федерации на границе с Харьковской областью (видео)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: