Жилой фонд Харьковщины готов к зиме на 99,4%

16:58  |  01.10.2019
Вслед за областью: в Харькове включат отопление

Фото: из открытых источников.

1 октября состоялось селекторное совещание Кабинета Министров Украины под руководством Премьер-министра Украины Алексея Гончарука. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Во время селектора рассмотрели состояние подготовки предприятий ТЭК, ЖКХ, объектов соцсферы и инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2019/2020 годов и обеспечения устойчивого его прохождения.

Как отметил заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян, предприятиями топливно-энергетического комплекса Харьковщины выполнены графики подготовительных работ к зиме в среднем на 96%.

Так, по данным директора Департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Сергея Магдисюка, по состоянию на 30 сентября жилой фонд области готов к зиме на 99,4%, тепловое хозяйство — 99,2%, водопроводно-канализационное хозяйство — 100%, социальная сфера — 99,8% (подготовлено 2511 из 2515 учреждений).

Также было отмечено, что в настоящее время осуществляется накопление топлива электрогенерирующими предприятиями: Змиевская ТЭС, ЗАО «Харьковская ТЭЦ-5» и филиал «Теплоэлектроцентраль» ООО «ДВ нефтегазодобывающая компания».

В дорожном хозяйстве области для обеспечения эксплуатационного содержания в зимний период автодорог общего пользования государственного и местного значения филиалами ДП «Харьковский облавтодор» заготовлено 44,69 тыс. тонн песка (78% от потребности), 5,74 тыс. тонн технической соли (почти 40% от плана). На 100% подготовлены пункты обогрева. Спецтехника при плане 298 единиц фактически готова на 95% — 284 единицы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: