Женщина ворвалась в харьковский волонтерский пункт и начала распылять удушающий газ

17:58  |  31.05.2015

Сегодня  в полдень неизвестная женщина прорвалась в вестибюль харьковского волонтерского центра «Южный пост» и начала распылять удушающий газ. Людей из здания пришлось эвакуировать.

Сегодня, 31 мая, около 13:30 неизвестная женщина явилась в волонтерский центр «Южный пост», расположенный на Южном вокзале, и начала распылять удушающий газ. Досталось одному из военнослужащих — злоумышленница прыснула из баллончика прямо мужчине в лицо.

Всех людей из здания эвакуировали. На место события прибыли отряд спасателей и правоохранители.

По словам волонтеров, раннее эта женщина в пункте не была замечена. А использовала не простой баллончик, который можно купить в любом магазине, а тот, который используют в качестве спецсредств силовики.

«Милиционеры опрашивают пострадавших и пытаются вдавить в показания следующую фразу: «Претензий не имею», — поясняет сайту 057.ua  координатор «Южного Поста» Виктор Трубчанов.

«Случай, что в холе гостиницы «Экспресс» кто-то распылил слезоточивый газ действительно был, но так как ни у кого претензий не было та данный факт не был внесен в Единый реестр досудебных расследований», — пояснили в пресс-службе МВД на ЮЖД.

В свою очередь, внештатный советник министра МВД Ураины Антон Геращенко на инцидент таки отреагировал.

«Начальник МВД области Анатолий Дмитриев и города Харькова Андрей Крищенко уже в курсе ситуации и взяли дело на свой контроль. Сейчас опера просмотрят видео с вокзала, отберут показания свидетелей, и злоумышленница будет изобличена», — пишет Геращенко в соцсетях.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: