«Зеркальную струю» готовят к открытию после ремонта

8:48  |  13.12.2019
«Зеркальную струю» готовят к открытию после ремонта

Фото: city.kharkov.ua

Капитальный ремонт фонтана «Зеркальная струя» планируют завершить в ближайшее время. Об этом сегодня, 12 декабря, сообщил заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Евгений Пасенов.

По его словам, сейчас на объекте работают несколько строительных бригад каменщиков, маляров и электриков. За последние годы это одна из самых масштабных реконструкций «визитной карточки» Харькова. Как отметил Евгений Пасенов, кроме обновленного вида на фонтане появятся и новшества.

«Добавился пандус для подхода людей с ограниченными возможностями. Также на фонтане заменили покрытие на гранитный камень. Масштабные работы были проведены непосредственно на фонтане и в месте, где течет вода, – там заменено все оборудование, которое уже пришло в негодность, и подводные сети», — сообщил Евгений Пасенов.

Также в ходе реконструкции коммунальщики уделили особое внимание подсветке «Зеркальной струи» — ее постарались сделать более яркой и современной.

«До ремонта фонтан был окутан проводами и громоздкими светильниками — теперь все коммуникации спрятаны в самом каркасе сооружения. Также добавлены подсветка по балюстраде и более контурная — по всей «Зеркальной струе». Теперь мы располагаем 256 оттенками и можем сделать любой цвет, поскольку управление подсветкой теперь ведется не с тумблеров, а с ноутбука», — подчеркнул Евгений Пасенов.

Завершить ремонт на объекте обещают в ближайшее время.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: