Зеленский отреагировал на идею проведения телемоста между украинским и российским телеканалами (видео)

12:52  |  08.07.2019
Зеленский отреагировал на идею проведения телемоста между украинскими и российскими телеканалами

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на идею проведения телемоста между украинским телеканалом NewsOne и российским телеканалом «Россия 24», назвав это опасным пиар-ходом перед парламентскими выборами в Украине. Об этом он сказал в видеообращении.

«Надо поговорить? Згоден. Давайте поговоримо. Спочатку, дорогі українці, з вами. Ви – розумні люди й повинні на мить відключити емоції та трішки включити голови. Анонсований телеміст – це просто дешевий, але небезпечний піар-хід перед виборами, мета якого – знову поділити нас, українців, на два табори», — сказал Зеленский. Президент заявил, что таким образом украинский народ хотят разделить на два лагеря.

«Я звертаюся до всіх українців! Ми – не табір. І нас не треба ділити. Зараз вами маніпулюють політики, які дуже хочуть потрапити в парламент. Різниця між ними одна – первые будут грабить, а другі будуть грабувати. Задумайтесь: і так звані проєвропейські, і так звані проросійські політики прекрасно і мирно живуть одне з одним по сусідству у відомому селі під Києвом», — сказал Зеленский. Также, Владимир Зеленский считает, что вместо телемост с РФ надо говорить напрямую с Владимиром Путиным, и он готов к такому разговору в Минске.

«Хочу обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым, и кого там нет на Донбассе», — сказал президент Украины.

«Компанию для разговора предлагаю следующую: я, вы, президент США Дональд Трамп, премьер Великобритании Тереза ​​Мэй, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Эммануэль Макрона. Место? Думаю, Александр Григорьевич Лукашенко с удовольствием примет нас с вами в Минске», — сказал Зеленский. По его словам, Украина не меняет и не отказывается ни от каких дипломатического форматов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: