Зеленский дал гражданство 14 иностранцам, защищавшим суверенитет Украины

15:55  |  28.06.2019

Президент Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гражданства лицам, принимавшим участие в защите территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины. Об этом сообщили на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, украинские паспорта получат 14 человек. В гражданство Украины приняты: Дмитрий Белогорцев, Давид Гачечиладз, Абдула Джалила, Тачи Джафаров, Рудольф Егоренко, Тенгиз Занадзе, Гиорги Кахниашвили, Валерий Колот, Мераб Концелидзе, Мамук Музашвили, Юрий Савилов, Леван Хуцишвили, Арсланбек Каримов и Юлия Толоп.

Президент заверил, что это лишь первые решения о предоставлении гражданства нашего государства добровольцам, которые защищали суверенитет и территориальную целостность Украины. Следующие будут приняты после поступления материалов от Миграционной службы и их рассмотрения в установленном порядке. Он также подчеркнул, что отныне со стороны Президента не будет искусственного торможения или затягивание этого процесса, как это было в прошлые годы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: