Завершились сборы бойцов теробороны на Харьковщине

9:59  |  23.12.2018
Завершились сборы бойцов теробороны на Харьковщине

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

22 декабря на Харьковщине прошли крайние проверочные сборы с военнообязанными и резервистами оперативного резерва второй очереди, приписанными к отдельной бригады территориальной обороны. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

Так, с 8 до 22 декабря под руководством военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата в регионе успешно проведен ряд мероприятий с целью укрепления обороноспособности Украины.

По итогам проверочных сборов с военнообязанными и резервистами около 100 человек получили почетные отличия военного комиссара Харьковского ОВК, а также грамоты и благодарности от старших командиров или местной власти.

По словам командира бригады подполковника Игоря Кифоренко, хорошей новостью стало то, что в ходе собрания более 30 человек подписали с ним соответствующий контракт и сейчас будут проходить службу в военном резерве. Еще около 60 ребят оформляют необходимые документы и вскоре тоже станут в ряды воинов-резервистов данного соединения тероброны.

По завершению подведения итогов, военный капеллан отец Сергий благословил ребят на хорошую ратную службу и окропил святой водой.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: