«Запорожсталь» будет поставлять в Харьков кислород

13:59  |  19.10.2021
«Запорожсталь» будет поставлять в Харьков кислород

Фото: city.kharkov.ua

В городе заключили договор дарения на поставку кислорода от ПАО «Запорожсталь» и оборудуют в нескольких больницах дополнительные кислородные точки. Об этом 19 октября сообщила журналистам заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, в частности, в городской клинической больнице №8 планируют оборудовать 60 точек с централизованным кислородом. Сегодня на 3-м этаже медучреждения, где находится реанимация, начали проводить необходимые работы.

«Кислород есть. Мы делаем все, чтобы обустраивать дополнительные точки. В больнице №8 через неделю планируем получить 60 дополнительных кислородных точек, в больнице №18 продолжаем проводить кислородопровод. Мы постоянно, каждодневно этим занимаемся», — подчеркнула вице-мэр.

Также она отметила, что ПАО «Запорожсталь» на условиях дарения будет предоставлять Харькову необходимое количествое тонн кислорода в сутки.

Светлана Горбунова-Рубан также сообщила, что всего в городских больницах функционирует 1 540 коек для больных коронавирусом. Оборудовано 719 кислородных точек, работают 1 088 концентраторов.

На стационарном лечении сейчас находятся 1 145 человек, на кислородной поддержке — 771 пациент, в отделениях интенсивной терапии и реанимации — 92 человека, из которых 52 больных — на аппаратах искусственного дыхания. За прошедшие сутки было госпитализировано 58 человек.

«В прошедшие дни было 130, 137 госпитализированных, на сегодня – 58», — подчеркнула заместитель городского головы.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: