Запланированы работы по возобновлению подачи воды на Салтовке

14:09  |  12.05.2022
Запланированы работы по возобновлению подачи воды на Салтовке

Фото: city.kharkov.ua

Ремонтные бригады Комплекса «Харьковводоснабжение» КП «Харьковводоканал» планируют мероприятия по восстановлению водоснабжения в Салтовском жилмассиве. Об этом сегодня, 12 мая, сообщил заместитель генерального директора — директор Комплекса «Харьководоснабжение» КП «Харьковводоканал» Владлен Волков.

По его словам, специалисты КП проинспектировали разрушения на Салтовке, определили поврежденные участки на наружных трубопроводах и спланировали мероприятия по устранению порывов на водоводах.

«В микрорайоне Северная Салтовка-1 после взрыва требует ремонта трубопровод диаметром 500 мм, подающий воду в 44 многоквартирных дома. Также спланировали восстановительные работы на трубопроводе на участке улиц Академика Павлова и Бучмы, где также есть значительные повреждения. После ремонта восстановим подачу воды в 12 жилых домов в 524-м микрорайоне», —  отметил Владлен Волков.

По его словам, в планах предприятия – большие объемы ремонтных и восстановительных работ, перекладка сетей различного диаметра, замена запорной арматуры и смотровых колодцев.

«Сложность заключается еще и в том, что расположенные здесь дома претерпели множественные разрушения, и после восстановления наружных сетей холодного водоснабжения предстоит провести полный осмотр внутридомовых систем. Работы по обеспечению подачи воды в данный район планируем проводить комплексно и поэтапно. Водоснабжение на Салтовке будет обязательно возобновлено. Этому жилмассиву досталось как никакому другому, и мы просто обязаны поддержать жителей и создать для них комфортные условия», —  подчеркнул заместитель генерального директора.

Отметим, что во всех районах города продолжаются плановые работы по возобновлению подачи холодной воды. В частности, вчера, 11 мая, рабочие КП устранили пять повреждений на водоводах и привели в порядок шесть смотровых колодцев.

Потребителям регулярно подключают внутридомовые системы. Только за вчера подачу води возобновили в три многоэтажных дома на ул. Грицевца, водоснабжение подали в 156 квартир. Сегодня в работе — девять повреждений на наружных сетях холодного водоснабжения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: