Задержаны подозреваемые в убийстве военнослужащего под Харьковом

10:10  |  01.08.2018

Фото: www.facebook.com/police.kharkov

На Харьковщине задержали подозреваемых в убийстве 23-летнего военнослужащего-контрактника батальона «Донбасс Украина». Об этом вчера на своей странице в Facebook написал комбат батальона Вячеслав Власенко «Филин».

«Вбивць знайдено за один день і заарештовано. Нелюди, що по-звірячому вбили Костянтина Козакова, будуть суворо і справедливо покарані», — написал Власенко.

По информации «UA:Харків», по подозрению в убийстве 23-летнего пулеметчика штурмового подразделения батальона «Донбасс-Украина» задержаны двое его сослуживцев. Эту информацию журналистам подтвердил 1-й зам. прокурора Харьковского гарнизона Владислав Зубко.

«Прокуратура готовит ходатайство в суд об избрании меры пресечения. Будем настаивать на содержании под стражей», — сообщил Зубко.

По информации пресс-службы полиции Харьковской области, в настоящее время 28 и 25-летние злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, им уже сообщено о подозрении в совершении преступления.

Как рассказал начальник ГУНП в Харьковской области Олег Бех, следователями установлено, что 25 июля около 23:00 между тремя военнослужащими произошел конфликт на территории военной части. Во время выяснения отношений мужчины начали наносить 23-летнему парню удары руками и ногами в область головы и туловища. Когда коллега по службе упал, злоумышленники задушили его и бросили тело в канализационный коллектор.

31 июля лица, причастные к совершению тяжкого преступления, были задержаны работниками Лозовского отдела полиции. Они признались в содеянном.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что тело 23-летнего мужчины с телесными повреждениями было обнаружено на территории воинской части в городе Лозовая. Информация о происшествии поступила в полицию 30 июля. На месте обнаружили тело погибшего в канализационном коллекторе на территории воинской части.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: