Задержан подозреваемый в ДТП с двумя погибшими пешеходами под Харьковом

8:50  |  22.01.2020
Задержан подозреваемый в ДТП с двумя погибшими пешеходами под Харьковом

Фото: hk.npu.gov.ua

Злоумышленником оказался 61-летний житель Дергачевского района, который был за рулем микроавтобуса «Renault». Следователям он объяснил, что во время движения никаких препятствий не заметил. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что тела мужчин с характерными для ДТП телесными повреждениями обнаружили 20 января около 7:30 на обочине автодороги «Дергачи — Казачья Лопань». Погибшими оказались 51 и 55-летние жители Змиевского района.

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские Харьковщины установили виновника ДТП, жителя Дергачевского района. На сегодняшний день следователи открыли еще одно уголовное производство по ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и пройдет медицинское обследование с целью определения его состояния на момент аварии. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Все необходимые следственные действия по уголовным производствах продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: