За жалобу на плохие условия работы директор «Завода имени Малышева» устроил травлю работнику предприятия (видео)

9:32  |  06.02.2018

В «Электронную книгу жалоб Украины» написал харьковчанин Николай. Он утверждает, что его работодатель — директор харьковского ГП «Завода им. В.А. Малышева» продолжает осуществлять моральное и физическое давление на него с помощью коррумпированных полицейских.

«В 2016 году мой работодатель незаконно уволил меня за то, что я сообщил в соответствующие органы о ряде трудовых правонарушений на предприятии. Работодатель обязался устранить недостатки. Но через некоторое время «натравил» на меня коррумпированную полицию. 24 июня, 30 июня и 1 июля охрана завода несколько раз блокировала мне вход на работу, в результате чего я получил телесные повреждения, несмотря на тот факт, что я был действующим сотрудником. 11 июля 2017 я был во второй раз уволен работодателем (при свидетелях). Позже он сообщил полиции о якобы мои незаконных действиях на предприятии», — написал в жалобе Николай.

По словам Николая, она пожаловался в суд, который частично удовлетворил его ходатайство — на работу его вернули. Однако охрана предприятия попросту не пускала харьковчанина на завод.

«Работники руководящего состава охраны начали угрожать мне и повторно блокировали вход 7.12. 2017, часто преследовали и запугивали. Вследствие ложных показаний, которые предоставил директор завода (утверждал, что я совершил три хулиганства), 23 января 2018 года меня пытались арестовать работники полиции, участок которой находится по адресу ул. Пушкинская, 54. Соседи увидели и сделали скандал. Сейчас на меня постоянно осуществляется психологическое давление со стороны коррумпированного судьи и полицейских Харькова», — пишет Николай.

Харьковчанин написал несколько жалоб в СБУ, которая пришла к выводу, что действия должностных лиц завода можно квалифицировать как преступление и направила заявление в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: