Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

За жалобу на плохие условия работы директор “Завода имени Малышева” устроил травлю работнику предприятия (видео)

За жалобу на плохие условия работы директор “Завода имени Малышева” устроил травлю работнику предприятия (видео)

В «Электронную книгу жалоб Украины» написал харьковчанин Николай. Он утверждает, что его работодатель – директор харьковского ГП “Завода им. В.А. Малышева” продолжает осуществлять моральное и физическое давление на него с помощью коррумпированных полицейских.

“В 2016 году мой работодатель незаконно уволил меня за то, что я сообщил в соответствующие органы о ряде трудовых правонарушений на предприятии. Работодатель обязался устранить недостатки. Но через некоторое время “натравил” на меня коррумпированную полицию. 24 июня, 30 июня и 1 июля охрана завода несколько раз блокировала мне вход на работу, в результате чего я получил телесные повреждения, несмотря на тот факт, что я был действующим сотрудником. 11 июля 2017 я был во второй раз уволен работодателем (при свидетелях). Позже он сообщил полиции о якобы мои незаконных действиях на предприятии”, – написал в жалобе Николай.

По словам Николая, она пожаловался в суд, который частично удовлетворил его ходатайство – на работу его вернули. Однако охрана предприятия попросту не пускала харьковчанина на завод.

“Работники руководящего состава охраны начали угрожать мне и повторно блокировали вход 7.12. 2017, часто преследовали и запугивали. Вследствие ложных показаний, которые предоставил директор завода (утверждал, что я совершил три хулиганства), 23 января 2018 года меня пытались арестовать работники полиции, участок которой находится по адресу ул. Пушкинская, 54. Соседи увидели и сделали скандал. Сейчас на меня постоянно осуществляется психологическое давление со стороны коррумпированного судьи и полицейских Харькова”, – пишет Николай.

Харьковчанин написал несколько жалоб в СБУ, которая пришла к выводу, что действия должностных лиц завода можно квалифицировать как преступление и направила заявление в ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу