За харьковскими учителями теперь будут следить

18:30  |  20.08.2014

Первого сентября у всех первоклассников Харьковской области пройдет урок «Украина — единая страна».

Кроме того, в предмет «История Украины» будут внесены некоторые изменения.

Департамент образования и науки ХОГА обещает строго следить за квалификацией учителей и за тем, что они рассказывают школьникам на своих уроках.

Ни для кого не секрет, что некоторые учителя были активными участниками антиправительственных митингов.

«Я не знаю 100%-го рецепта, который сможет вылечить эту болезнь. Образовательные учреждения должны быть вне политики. Министерство образования, в свою очередь, разработало методические рекомендации по каждому предмету, и эти рекомендации учитель, естественно, транслирует через себя. Понятное дело, что физически мы не сможем проверить, что каждый учитель говорит на своих уроках. Поэтому здесь должна быть и сильная позиция родителей, которые вместе с руководством школы должны контролировать качество образования. Мы будем оперативно реагировать на все обращения», — заявил директор Департамента образования и науки ХОГА Анатолий Бабичев.

Также чиновник отметил, что с этого учебного года большое внимание будет уделяться патриотическому воспитанию молодежи. В школах будет увеличено количество часов предмета «Защита Отечества». Кроме того, к проведению военно-патриотических занятий будут привлекаться военные и ветераны боевых действий.

Читайте также:

В Харьковской области недобросовестные преподаватели обвиняют коллег в «сепаратизме» в целях собственной выгоды

В ХОГА заверили, что не будут переводить школы на шестидневку без согласия родителей

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: