За прошедшие сутки пожарные ликвидировали 66 пожаров в природных экосистемах на Харьковщине

11:39  |  06.03.2020

Фото: 05542.com.ua

За прошедшие сутки подразделения Службы спасения совершили 66 выезд на тушение сухой травы, хвойной подстилки, листья, камыша и мусора. Их общая площадь составила более 30 га. Во время пожаров огнем было уничтожено или повреждено 2 хозяйственных постройки и деревянный забор. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в очередной раз призывает граждан строго соблюдать правила пожарной безопасности вблизи лесных массивов и на открытых территориях. Ведь чаще всего, пожары в природных экосистемах возникают в результате человеческой халатности и невнимательности. Масштабные возгорания могут иметь негативные последствия как для окружающей среды, так и для людей: вызвать пожара жилых зданий, уничтожить линии электропередач, газо- и нефтепроводов, лесных насаждений.

«Пам’ятайте, що лише висока культура поводження з вогнем, дотримання правил пожежної безпеки позбавить вас від біди і страждань, що приносять пожежі. Будьте пильними та у разі виникнення пожежі негайно телефонуйте за номером Служби порятунку «101», — говорится в сообщении ГСЧС.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: