За поточный год ХТЗ выпустил 800 новых машин

13:53  |  15.11.2018
ХТЗ

Специалисты Харьковского тракторного завода (ХТЗ) внедряют инновации, отвоевывают утраченные за прошедшие годы перебоев в работе рыночные позиции и готовятся к запуску масштабного проекта модернизации предприятия. Об этом вчера на встрече с журналистами рассказал владелец предприятия, основатель группы DCH — Александр Ярославский.

«Основной наш рынок — это Украина. В меньшей степени — зарубежные рынки. С учетом того, что рынки были утеряны, нам приходится восстанавливать. Но этот процесс займет определенное количество времени. Работать нам не привыкать. Предприятие интересное, ХТЗ — лидер украинского машиностроения и без внимания он не останется», — рассказал бизнесмен.

Реализовываемая сейчас среднесрочная программа развития предприятия предусматривает инвестиции группы DCH в размере около 230 млн гривен.

«Основной акцент мы сделали на модернизацию тракторов. Практически более 200 нововведений в модели. Модель качественно изменилась: внешне и внутренне. Поэтому трактор стал более конкурентоспособным», — пояснил Ярославский.

Он сообщил, что в текущем году с конвейера сойдет около 800 новых машин, примерно такие же объемы планируются на следующий год.

«Мы заканчиваем этот год, и ставим такие же планы, как минимум, на следующий. С учетом всех обстоятельств, которые мы имеем сегодня, нам придется работать и больше, и продуктивнее. Каждый год, каждый раз с ХТЗ мне создают сложности и проблемы. Раньше это был бег с препятствиями, теперь плавание в бассейне без воды. Тем интереснее, тем веселее. У меня есть ответственность за коллектив, коллектив должен быть с зарплатой, а я — находить варианты для решения », — сказал Александр Ярославский.

Новым этапом развития Харьковского тракторного завода станет создание на его базе современной многофункциональной экосистемы для бизнеса.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: