За несколько часов харьковские полицейские раскрыли убийство учительницы

15:40  |  16.05.2018

Фото: ГУ НП

Погибшая работала учителем в одной из харьковских школ. Когда она не пришла на работу, ее коллеги забеспокоились и обратились в правоохранительные органы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

К месту ее проживания направились патрульные полицейские. Женщина была  обнаружена мертвой с веревкой на шее. На теле имелись явные следы борьбы.

Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы установить личность злоумышленника и его местонахождение. 41-летний иностранец занимался ремонтом в квартире своей жертвы.

«В день убийства мужчина пришел к женщине, чтобы забрать у нее деньги, которые она якобы была ему должна за ремонт. Между ними завязался конфликт. В результате мужчина схватил веревку и задушил хозяйку дома. Злоумышленник снял с женщины золотые серьги, прихватил телефон, банковскую карточку и скрылся», − рассказал заместитель начальника Шевченковского ОП Андрей Грязев.

На данный момент преступник находится под стражей. За свое преступление согласно п.6 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины злоумышленник проведет за решеткой от 10 дот 15 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: