Юлия Тимошенко: Новый общественный договор – это стратегия на сотни лет

17:22  |  14.01.2019
Юлия Тимошенко: Новый общественный договор – это стратегия на сотни лет
Новости политики

Лидер партии «Батьківщина» приняла участие в заседании Национальной платформы №1, в рамках которой лучшие юристы страны занимаются разработкой общественного договора и Новой народной Конституции.

Разработчики обоих проектов отметили, что документы фактически готовы к вынесению на всенародное обсуждение, которое должно стартовать еще до выборов.

«Новый общественный договор – это стратегия на сотни лет, а Конституция — это инструмент для воплощения части задач на конкретном историческом этапе. Мы как политики будем вместе с вами, с вашими предложениями работать над проектом Новой Конституции», — отметила Тимошенко.

По словам политика, воплощением в жизнь задач Новой Конституции и Общественного договора будет заниматься Национальный стратегический центр. Он появится в стране после принятия Основного закона на всеукраинском референдуме, который объявит новый президент.

«Мне очень приятно, что мои предложения и наработки тоже принимаются. Я благодарна экспертам за то, что в свое время пригласили меня присоединиться к команде. Совместная работа над Новой Конституцией является залогом того, что видение гражданского общества не разойдется с тем, что воплотят в жизнь политики», — написала на своей странице в Facebook по итогам встречи Юлия Тимошенко.

Также во время сегодняшнего заседания было принято решение о создании рабочей группы, которая должна предложить легитимный пошаговый механизм организации и проведения всенародного референдума.

https://www.facebook.com/YuliaTymoshenko/posts/2126546720716753

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: