Юлия Светличная победила в конкурсе на должность губернатора

9:00  |  05.10.2016

Фото: Мария Зайцева

И.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная набрала наибольшее количество баллов в конкурсе Национальной государственной службы Украине на соискание должности «категории А», сообщает Нацгосслужба.  

Ее результат по итогам всех этапов конкурса — 17,82 балла.

Второе место занял начальник военно-юридического факультета Национального университета имени Ярослава Мудрого Сергей Мельник с результатом 12,98 баллов, третье — начальник Одесского городского управления юстиции Сергей Кадыгроб с результатом в 8,66 балла.

Напомним, что результаты конкурсной комиссии носят рекомендательный характер. Решение о назначении на должность губернатора по итогам конкурса принимает президент Украины. В конкурсе участвовало 10 претендентов на должность губернатора. Одного из них, главу дирекции по завершению операции АО «Еврогазбанк» Мемеда Магомедова, комиссия исключила за плохое знание украинского языка. Другого претендента, депутата Харьковского горсовета от партии «Самопоміч» Тараса Ситенко не допустили к участию в конкурсе из-за отсутствия трехлетнего стажа работы на государственной службе. Он намерен оспорить это решение в суде.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: