«Ярмарка дарения» прошла в Саржином яру

17:39  |  10.06.2013

В Харькове 9 июня в Саржином яру состоялась «Ярмарка дарения». Организаторами ярмарки выступила инициативная группа «Друг природы» при поддержке волонтеров организации «СВИТ-Украина», которые на некоммерческой основе рассказывали харьковчанам о культуре потребления.

«Ярмарка дарения» представляет собой так называемый фри-маркет, который в этом году устраивался под открытым небом впервые и имел большой успех у отдыхающих Саржиного яра.

Фри-маркет достаточно новое явление для нашего города, которое является местом, где желающие могут найти и забрать себе понравившуюся вещь абсолютно безвозмездно, но ты также можешь оставить что-нибудь для других. На ярмарке можно было встретить всевозможные книги, Hand Made, одежду, обувь, а также игрушки.

Помимо фри-маркета на «Ярмарке дарения» присутствовал пункт вторсырья, куда желающие могли сносить батарейки, банки и пластиковые крышки. Также проводились интересные мастер-классы, хождение по слейклайну (слабо натянутой стропе). С 16:00 и до окончания вечера посетители могли насладиться живой музыкой.

Не менее интересной новинкой для нашего города была так называемая «живая библиотека», то есть эксперты в разных сферах (от путешествий, до защиты животных) с которыми в режиме тет-а-тет могли побеседовать «читатели», причем общение в «живой библиотеке» не строится по принципу лекций, а имеет диалоговую форму.

Основной целью ярмарки являлось приобщение харьковчан к экологическим проблемам нашей страны и нашего города в частности, призыв к наименьшему производству мусора, ведь только осознание проблемы с которой мы сталкиваемся поможет изменить сложившуюся ситуацию.

Постовой: если решение заняться спортом назревало уже давно, однако часто находились поводы, чтобы отложить его реализацию, тогда волжский фитнес отличное решение для любителей активного отдыха.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: