Харьковский художник запечатлел бывшего сотрудника ЦРУ под мостом в Финляндии

22:02  |  13.08.2013

Роман Минин – художник граффити из Харькова оставил свой «след» в далекой Финляндии. Художником был выполнен портрет американского диссидента Эдварда Сноудена, который некогда был сотрудником ЦРУ и на данный момент получил политическое убежище в Российской Федерации.

Граффити-картина была нарисована Мининым под одним из мостов столицы Финляндии Хельсинки. На картине изображен Эдвард Джозеф Сноуден в шапке-ушанке, которого облизывает медведь – метафора стрит-арта однозначна. Данная картина была выполнена в рамках проекта «Snow-Den/Bear-Logic». Стоит напомнить, что данный проект входит в международную программу уличного искусства «Re-Public».

На сей счет, наш земляк и по совместительству автор «финского арта» Роман Минин пишет на своей страничке в Facebook, что:

«Быть или не быть вот в чем секрет, думает герой мировых закулисных интриг. Но о чем думает Эдвард Джозеф Сноуден на самом деле, что он чувствует? Его чувства это настоящий секрет для всех нас, так же как и наши относительно друг друга. Для создания снежного логова медведя под мостом мы использовали документы из WikiLeaks, в этом случае они стали материалом для street-art интервенции, как бумага, как снег, но посмотрите в глаза этому молодому человеку в ушанке, которого лижет медведь, что он чувствует сейчас? Вот в чем секрет».

Так что, ни один Гамлет прославляет Харьков настенным искусством. Знай наших!

0bc634528b2867336d7cd5cdabf45059

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: