Харьковский памятник влюбленным принарядили в честь Дня мира

18:53  |  22.09.2014

Сегодня, 22 сентября, харьковчан ждал необычный сюрприз — харьковский памятник влюбленным (станция метро «Архитектора Бекетова») принарядили в яркую одежду.

Если раньше парочка влюбленных стояли обнаженные, то сегодня их обнаружили одетыми. Так, фигуру девушки скрыло пышное платье с красными маками, косички девушки и запястье тоже украсили маковыми цветами, а вот парня нарядили в джинсы и голубую кофту с желтыми трезубами — национальными символами.

Акция «одевания» памятника влюбленным приурочена к Международному дню мира, который праздновался вчера. Организаторы использовали одежду фирмы «Marani», так как на ней изображена украинская символика. Одевали памятник уже на рассвете, предварительно ночью сняв с влюбленных мерки.

влюбленных нарядили-02«Мы решили присоединиться к этой акции, и одеть монумент в одежду, на которой изображена украинская символика. Таким образом мы хотели обратить внимание на то, насколько важен мир. Памятник влюбленным был выбран не просто так, ведь он символизирует любовь, свет и молодость», — прокомментировала главный дизайнер «Marani» Марта Геец.

 

влюбленных нарядили-03Дизайнер также сообщила, что у организаторов акции не входит в планы снимать с памятника одежду, поэтому она искренне надеется, что местные вандалы не сорвут ее во время очередного ночного рейда.

Фото: 057.ua.

Читайте также:
В Харькове вандалы оставили свои «шедевры» в районе ХТЗ и станции метро Советской армии (ФОТО)

Харьковские коммунальщики утром отмывали Ленина на площади Свободы

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: