Перейти до контенту
СтаттіНовиниПогодаКарта тривогКаталог компаній
Новини Харкова Опубліковано

Харьковский “Оплот” теперь будет помогать действующей власти?

Харьковский “Оплот” теперь будет помогать действующей власти?

По словам губернатора Донецкой области, теперь бойцы организации “Оплот”, ранее помогавшие антимайдановцам в разгоне демонстрантов в Киеве, будут помогать официальной власти защищать административные здания.

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута сегодня, 8 мая, заявил, что активисты движения “Оплот”, хотя и в некоторых вопросах поддерживающие сторонников Донецкой народной Республики, отныне будут помогать официальной власти защищать административные здания от посягательств ополченцев. Об этом председатель Донецкой областной государственной администрации сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

“Это то крыло, которое сегодня готово помогать нам в охране основных объектов. Это группа “Оплот”, и они сегодня помогают обеспечивать безопасность, в том числе и телеканала “Донбасс”, – заявил губернатор Донецкой области.

Читайте также:Севастопольцев призывают дать отпор футбольным фанатам из Харькова

Кроме того, председатель ДОГА  заверил, что представителям власти удалось наладить контакт с “Оплотом”, который зимой 2013-2014 года разгонял активистов Евромайдана в Киеве по поручению городского головы Харькова Геннадия Кернеса. Таким образом становится понятно, что “оплотовские” активисты – вовсе не активисты, а попросту титушки, продажные шкуры, которые будут работать на того, кто больше заплатит. У кого-то были сомнения по этому поводу? Напомним, глава организации Евгений Жилин после свержения режима Януковича покинул Харькова и на данный момент, вероятнее всего, находится на территории Российской Федерации.

По словам губернатора Донецкой области, уже сейчас титушки из “Оплота” помогают обеспечивать безопасность и жизнедеятельность Донецкого городского совета, ТРК “Донбасс” и телевышки.

Читайте также:Из Мариуполя в Харьков был доставлен один из ключевых повстанцев ДНР (ВИДЕО+ФОТО)

Читайте також — Новини Харкова

Усі матеріали розділу