Харьковская область стала производить больше сельскохозяйсвтенной продукции: молока и мяса

22:35  |  27.06.2013

За первые пять месяцев 2013 года объем производства валовой продукции в сельском хозяйстве Харьковской области увеличился на 15,2%, если сравнивать с показателями прошлого года. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, по словам которого харьковские показатели превышают показатели роста по Украине на 10%.

Михаил Маркович отметил, что:

«Сейчас область находится на восьмом месте среди регионов Украины по абсолютным показателем объема производства валовой продукции и на третьем – по темпу роста»

Основной рост показателей в сельском хозяйстве связан с животноводством и птицеводством.

«В частности, восстановил свои мощности после реконструкции агрокомплекс «Слобожанский» (Чугуевский район Харьковской области). «Курганский бройлер» также стабильно работает и постепенно выходит на проектную производительность, кроме того, увеличиваются объемы производства молока», – отметил губернатор Харьковщины.

Набирает обороты, в настоящее время, инвестиционный проект создания крупного комплекса по разведению свиней, объем инвестиций, в который составит 700 миллионов долларов США. Инвесторами данного проекта выступают компании из Соединенных Штатов и группа «Кернел». Проект свинокомплекса находится в стадии оценки почвы и подготовительных работ для приобретения земельных участков под реализацию проекта.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: